Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ЗиК релиз 249. Не правильно считает среднемесячный заработок?

Xor
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.11.2004
Сообщений: 23
Пост №1
 
10.02.2005 11:53

С 1-го Января изменились оклады по предприятию.<br><br>Начисляю отпуск, берет в рассчет среднемесячного заработка за ноябрь и декабрь новую ставку, действительную с 1 января. С периодическими реквизитами все в порядке. Кто-нибудь еще сталкивался?

Sent
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.05.2004
Сообщений: 181
Пост №2
 
10.02.2005 12:02

Отпуск на какой период?

Xor
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.11.2004
Сообщений: 23
Пост №3
 
10.02.2005 13:47

Ставил месяц, но похоже это относиться и к компенсации при уволнении.

Xor
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.11.2004
Сообщений: 23
Пост №4
 
10.02.2005 13:50

Да, кстати еще. При уволнении, например от 31 марта. 3 предыдущих месяца, для расчета среднего заработка, берет Декабрь, Январь, Февраль. То есть Март не попадает... Это нормально?

LarisaD
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.07.2004
Сообщений: 84
Пост №5
 
10.02.2005 13:53

Так все правильно. По закону, если менялись оклады именно по предприятию, и вы провели это изменение именно этим документом, то заработок за прошлые месяцы увеличивается до новой величины. Такой существует порядок расчета среднего заработка. А если вы измените оклад не этим документом, а непосредственно каждому сотруднику, то среднее увеличиваться не будет.

LarisaD
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.07.2004
Сообщений: 84
Пост №6
 
10.02.2005 13:55

Конечно, нормально. Вы увольняете мартом, значит для среднего берем предыдущие 3 месяца.

Sent
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.05.2004
Сообщений: 181
Пост №7
 
10.02.2005 14:14

Я имел в виду в каком месяце отпуск?

Анашкин Владимир (1С:Франчайзи Computer Centre, К
читатель
офлайн
Пост №8
 
10.02.2005 14:34

Если было изменение окладов по всему предприятию то средний заработок считается согласно постановлению №213 пункт 15. Там все подробно расписано. <br><br><br><br>Текст постановления здесь: http://www.bre.ru/laws/17387.html

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С