Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Верните старую версию ОКОФ

Chi
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.02.2012
Сообщений: 10
Пост №1
 
15.02.2016 07:19

Используем 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1517) Конфигурация - бухгалтерия государственного учреждения, редакция 1.0 (1.0.39.2)
Учреждение занимается учетом муниципальной казны городского округа, то есть справочники Основных средств у нас постоянно в работе и мы очень зависим от удобства работы с ними. Количество учитываемых объектов - около 9000 объектов муниципальной казны. Характер объектов - самый разный, это и оборудование, и сети жкх, и жилые помещения и даже бывает всякая мелочь учреждений вроде детских садов или музыкальных школ.

После недавних обновлений стал неудобным для использования справочник ОКОФ. Если раньше была активна кнопка "Иерархический просмотр" и была возможность фильтровать все ОКОФы по ключевому слову, то сейчас нужно вручную открывать каждую ветку, что отнимает очень много времени.

После изменения внешнего вида карточки ОС в справочнике ОС нам оставили очень мало места в поле "Назначение объекта" во вкладке "Характеристики". То есть места осталось столько же, но само поле стало очень узким и несмотрибельным. Верните пожалуйста или размер этого поля или дайте нам возможность раздвигать это окошко до удобных размеров.

Также перестала закрываться форма ОС сочетанием клавиш Ctrl+Enter, закрывается только кнопкой мыши. При большом объеме работ с основными средствами это сильно замедляет работу.


Пожалуйста, обратите внимание на эти мелочи. Из этих мелочей состоиит работа бухгалтера! Спасибо заранее

Дмитрий Рогов
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.02.2016
Сообщений: 17
Пост №2
 
15.02.2016 17:37

Плюс один! Верните старую версию!

Ответили: пост №3
Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20950
Пост №3
 
15.02.2016 19:58
Ответ на пост №2

Дмитрий Рогов, да хоть +стопицот, пока не напишите на официальную линию поддержки ничего не будет, даже рассматривать варианты не будут.

Ответили: пост №4
Chi
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.02.2012
Сообщений: 10
Пост №4
 
16.02.2016 08:50
Ответ на пост №3

Prikum, если вы знаете где эта официальная линия поддержки, укажите путь, пожалуйста. Своего поставщика 1С долблю на эту тему, врет, что замечания наши отправил разработчику. Хочу подстраховаться и продублировать.

Ответили: пост №5
Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20950
Пост №5
 
16.02.2016 10:45
Ответ на пост №4

Chi,hline@1c.ru hotline@1c.ru v8@1c.ru и в заголовке каждой темы на этом форуме есть большая кнопка "Написать в тех.поддержку 1с"

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №6
 
16.02.2016 11:54

  1. "Не активна иерархия" — Ctrl+Shift+"+" и Ctrl+Shift+"-" (+ и - нажимать на намлочной клавиатуре) позволит сворачивать и разворачивать все. Только из-за размеров справочника это занимает время (может показаться, что программа "висит"). Видимо из-за размеров и сделали первоначальный вид свернутым, иначе просто долго открывалась бы форма списка этого справочника.
  2. "Нет фильтра по названию" — куда он у вас делся? Отбор работает, ставьте там "Наименование содержит..." и все. Потом можно пользоваться "Историей отборов".
  3. "Маленькое окно Назначение объекта" — если это то окно, что на закладке "Характеристики", то куда уж больше-то?
  4. "Не закрыватся форма ОС по Ctrl+Enter" — жмите Esc и, если были изменения и их нужно сохранить, то потом Enter.

Ответили: пост №7
Chi
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.02.2012
Сообщений: 10
Пост №7
 
17.02.2016 09:04
Ответ на пост №6

Денис (САМАРА), за сочетания клавиш спасибо!
Фильтр работает, НО только в той ветке которая открыта. То есть мне один фик надо искать сначала нужную ветку а потом пользоваться фильтром. Ну с секретными клавишами мне будет легче.
До Ескейпа я уже и сама доперла, но привыйный Контрал Ентер роднее и абсолютно непонятна причина, по которой он перестал работать именно в этой форме.
Если есть кнопка "Иерархический список" - почему она не активна? И если другие формы закрываются Контрал Ентером, почему бы и эту форму не закрывать тем же путем? Я за аналогию и понятность. Секретные кнопки это круто, но единообразие бы не помешало бы.

Ну а по размерам окошка, так сложилось что есть информация, которая относится к объекту ОС и из-за специфики нашей деятельности ее было решено хранить в этом поле, потому как других полей на момент создания базы разработчиком предложено не было. С тех пор как оно стало непомерно широким в ширину и очень маленьким в высоту - удобство пользования им сильно ухудшилось. Переносить эту информацию из этого поля в 9000 объектах в другое поле - чрезвычайно тяжко, трудоемко и нецелесообразно. Поэтому проще изменить размер окна.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №8
 
17.02.2016 10:23

Цитата
Если есть кнопка "Иерархический список" - почему она не активна?
Я написал Вам почему она не активна, Вы невнимательно читаете.

Цитата
Поэтому проще изменить размер окна.

Ответили: пост №9
Chi
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.02.2012
Сообщений: 10
Пост №9
 
18.02.2016 10:38
Ответ на пост №8

Денис (САМАРА), я не вижу что там красным цветом вы пытаетесь показать - очень мелкая картинка. Если вы таким образом демонстрируете, что размер поля вовсе не маленький, попробуйте изменить размеры окна вашего броузера, к примеру, до размеров этого поля и успешно им пользоваться. У меня информации там на 10 строк, а вижу я только три строки. Для сведений кадастрового учета отведена 1/6 экрана, а это всего одна строчка, ну может две, что бывает крайне редко. А поле, в котором допустимо большое количество знаков, занимает узкую полоску в три строки. НЕ УДОБНО.

Проблем с иерархическим списком окофов из за размера справочника не было ни разу, а из-за дурацкого устройства с миллионом подсправочников - куча проблем.
Я это говорю как человек, который ежедневно работает с этими справочниками. Будь у меня одно основное средство на балансе - махнула бы рукой.

Ответили: пост №10
Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20950
Пост №10
 
18.02.2016 10:39
Ответ на пост №9

Chi,он показал огромное поле, которое Вы считаете маленьким!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация