Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

2-НДФЛ по обособленному подразделению в БП 3.0

Jobuh
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.03.2008
Сообщений: 6
Пост №1
 
24.03.2016 20:14

Здравствуйте. У нас микро предприятие на УСН с численностью 6 человек, но 3 человека числятся в городе, а 3 в области в обособленном подразделении, бухгалтерский учет в разрезе подразделений не ведется, но по доходам этих работников по законодательству мы должны отчитываться в два разных налоговых органа (2-НДФЛ) и платежные поручения ежемесячно на НДФЛ делаем тоже два на разные ОКТМО/КПП. Отчетность в ИФНС сдается с помощью модуля 1С:Отечность.
В программе 1С БП 3.0 присутствует справочник «Регистрации в налоговых органах» и там у нас заполнены обе налоговые в которых зарегистрирована наша организация. Но при начислении дохода (зарплата) сотрудникам нет выбора в какой налоговой зарегистрировать этот доход, в регистрах по умолчанию доход регистрируется только на один ОКТМО/КПП, но доход сотрудников из области при этом разносится неверно (по неверным ОКТМО/КПП). Справки 2-НДФЛ тоже соответственно формируются неверно (без разделения по разным ОКТМО/КПП), если в прошлом году я могла их в отчете 2-НДФЛ исправить вручную, то теперь программа не дает исправить и просто обнуляет все цифры в отчете при выборе другого ОКТМО/КПП в отчете. В итоге я не могу сдать отчет во вторую ИФНС, так как программа не верно заполняет реквизиты в шапке отчета и не дает вручную править их! Что мне делать теперь?! как мне теперь сдать правильный отчет во вторую налоговую?! И с 6-НДФЛ тоже будут проблемы (уже смотрела что все придется разбивать вручную, хорошо хоть шапку поменять пока дает...
Помогите пожалуйста советом как лучше сделать!

Jobuh
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.03.2008
Сообщений: 6
Пост №2
 
26.03.2016 12:21

Получила ответ на свой вопрос от техподдержки следующего содержания:

"В конфигурации Бухгалтерия предприятия такой возможности нет, т.к. учет по обособленным подразделениям не реализован в этой конфигурации (он реализован в конфигурации Бухгалтерия КОРП"


Вопрос к тем бухгалтерам кто пользуется КОРП: посмотрите пожалуйста у вас документ НАЧИСЛЕНИЕ ЗАРПЛАТЫ корректно распределяет регистрацию дохода сотрудников на разные ОКТМО/КПП и соответсвенно правильно заполняет регистр УЧЁТ ДОХОДОВ ДЛЯ ИСЧИСЛЕНИЯ НДФЛ?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация