Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Удвоенный вычет на детей при одновременном начислении з/платы и договора подряда

n.pavlusha
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.11.2016
Сообщений: 9
Пост №1
 
17.11.2016 13:37

Ответили: пост №2
Valentin46
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.02.2011
Сообщений: 1041
Пост №2
 
17.11.2016 17:57
Ответ на пост №1

n.pavlusha, следовало бы назвать конфигурацию - платформа вряд ли определяет такой результат.

А вообще у Вас нет "одновременности" операций по зарплате и Договору - договор выплачивается в Ноябре, поэтому и применяется дополнительный вычет.

Посмотрите предоставление вычетов либо в регистре накопления, либо в регистре налогового учета по НДФЛ - думаю, что Вы увидите, что один вычет предоставлен в Октябре, а другой - в Ноябре.

Что же касается 6-НДФЛ - задайте период полностью 4 квартал.

n.pavlusha
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.11.2016
Сообщений: 9
Пост №3
 
18.11.2016 08:13

Спасибо за ответ!
Конфигурация у нас такая: Зарплата и кадры бюджетного учреждения, редакция 1.0 (1.0.100.1)

Документ начисление з/платы, текущий месяц, полный расчет за октябрь 2016 г.
Даже если учесть выплату 02.11.2016 г. зачем с 315,00 р. предоставлять вычет 5800,00?!!! и начислять НДФЛ отрицательный -713,00 р. по 225 КОСГУ?!!!
В 6-ндфл за 4 кв. дохода 315,00 р. нет.

Valentin46
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.02.2011
Сообщений: 1041
Пост №4
 
18.11.2016 12:00

n.pavlusha пишет:

Цитата
... зачем с 315,00 р. предоставлять вычет 5800,00?!!! и начислять НДФЛ отрицательный -713,00 р. по 225 КОСГУ?!!!
Цитата
В 6-ндфл за 4 кв. дохода 315,00 р. нет.
1. Есть формальные основания: выплачивается доход, применяются вычеты.
2. Возможно период отчета установили 4 кв, а дата формирования ноябрьская, поэтому не виден доход.

n.pavlusha
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.11.2016
Сообщений: 9
Пост №5
 
18.11.2016 12:42

А я думаю, что алгоритм удержания НДФЛ с договоров подряда не доработан
По поводу того, что "Есть формальные основания: выплачивается доход, применяются вычеты." не соглашусь. При начислении и выплате МП к отпуску 18.11.2016 г. вычеты программа предоставила равные доходу и НДФЛ рассчитала нулевой! с МП НДФЛ удерживается в день дохода и перечисляется не позднее следующего за выплатой дохода дня. С точки зрения 6-ндфл и подоходного налога вообще договор подряда и МП похожие выплаты, но разработчики и программисты 1 С думают по другому. А в моем частном случае как быть, если сотрудник уволится? Напомню, что это еще и КОСГУ разные, расколбас в проводках. по 225 растет отрицательный НДФЛ в геометрической прогрессии, по 211 льготы не предоставляются вообще! А зачем, уже минусом все предоставлено по другому КОСГУ!!!

impuls
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2005
Сообщений: 1798
Пост №6
 
18.11.2016 21:37

n.pavlusha пишет:

Цитата
По поводу того, что "Есть формальные основания: выплачивается доход, применяются вычеты." не соглашусь.
                                                            ­      
А почему бы не согласиться, учитывая, что вычеты применяются не к конкретному виду дохода, тем более по статьям финансирования, а ко всему доходу по ставке 13% нарастающим итогом за год. Соответственно, если на дату получения дохода в виде ДГПХ есть ранее полученные доходы, к которым вычет не применён, то он и к ним применяется, в результате на эту дату исчисленный НДФЛ становится меньше удержанного.

n.pavlusha
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.11.2016
Сообщений: 9
Пост №7
 
20.11.2016 08:50

Оплату по договору подряда за уборку кабинета один раз в неделю штатным сотрудникам начисляется ежемесячно и безболезненно. И только два человека из 12-ти имеют ежемесячные вычеты на детей, а также -7130,00 р. ндфл по 225 КОСГУ, и только потому, что выплата дохода в первых числах следующего за расчетным периода, меня это напрягает и начальство тоже.
Предоставлять вычеты на детей ежемесячно ко всему доходу по ставке 13% нарастающим итогом за год надо, но соразмерно доходам, чтобы не было отрицательного подоходного налога, и это не противоречит Российскому налоговому законодательству. Нельзя думать, что 1С идеально все делает. Раз так считает, значит надо соглашаться.
А отчет 6-ндфл мне уже в 4 раз за текущий год придется делать вручную, с учетом того, что сотрудников чуть более 200 и шесть межрайонных ИФНС по обособленным подразделениям!!!

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №8
 
20.11.2016 09:44

n.pavlusha пишет:

Цитата

      
      
Оплату по договору подряда за уборку кабинета один раз в неделю штатным сотрудникам начисляется ежемесячно и безболезненно. И только два человека из 12-ти имеют ежемесячные вычеты на детей, а также -7130,00 р. ндфл по 225 КОСГУ, и только потому, что выплата дохода в первых числах следующего за расчетным периода, меня это напрягает и начальство тоже.
Предоставлять вычеты на детей ежемесячно ко всему доходу по ставке 13% нарастающим итогом за год надо, но соразмерно доходам, чтобы не было отрицательного подоходного налога, и это не противоречит Российскому налоговому законодательству. Нельзя думать, что 1С идеально все делает. Раз так считает, значит надо соглашаться.
А отчет 6-ндфл мне уже в 4 раз за текущий год придется делать вручную, с учетом того, что сотрудников чуть более 200 и шесть межрайонных ИФНС по обособленным подразделениям!!!
а правам налогоплательщика? Вы, как нал.агент, не вправе толковать "налоговое законодательство" даже в части "соразмерности".

n.pavlusha
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.11.2016
Сообщений: 9
Пост №9
 
20.11.2016 09:53

Рисовод пишет:

Цитата

                              
                                     n.pavlusha пишет:
Цитата



Оплату по договору подряда за уборку кабинета один раз в неделю штатным сотрудникам начисляется ежемесячно и безболезненно. И только два человека из 12-ти имеют ежемесячные вычеты на детей, а также -7130,00 р. ндфл по 225 КОСГУ, и только потому, что выплата дохода в первых числах следующего за расчетным периода, меня это напрягает и начальство тоже.
Предоставлять вычеты на детей ежемесячно ко всему доходу по ставке 13% нарастающим итогом за год надо, но соразмерно доходам, чтобы не было отрицательного подоходного налога, и это не противоречит Российскому налоговому законодательству. Нельзя думать, что 1С идеально все делает. Раз так считает, значит надо соглашаться.
А отчет 6-ндфл мне уже в 4 раз за текущий год придется делать вручную, с учетом того, что сотрудников чуть более 200 и шесть межрайонных ИФНС по обособленным подразделениям!!!
а правам налогоплательщика ? Вы, как н ал.агент , не вправе толковать "налоговое законодательство" даже в части "соразмерности".
                                                            ­
а что я-то нарушаю?! или толкую?! 315 р. доход, 5800 р. вычет, -713 р. НДФЛ!!! УРА! все права соблюдены.

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №10
 
20.11.2016 10:00

n.pavlusha пишет:

Цитата

      
      
Рисовод пишет:
Цитата


n.pavlusha пишет:
Цитата



Оплату по договору подряда за уборку кабинета один раз в неделю штатным сотрудникам начисляется ежемесячно и безболезненно. И только два человека из 12-ти имеют ежемесячные вычеты на детей, а также -7130,00 р. ндфл по 225 КОСГУ, и только потому, что выплата дохода в первых числах следующего за расчетным периода, меня это напрягает и начальство тоже.
Предоставлять вычеты на детей ежемесячно ко всему доходу по ставке 13% нарастающим итогом за год надо, но соразмерно доходам, чтобы не было отрицательного подоходного налога, и это не противоречит Российскому налоговому законодательству. Нельзя думать, что 1С идеально все делает. Раз так считает, значит надо соглашаться.
А отчет 6-ндфл мне уже в 4 раз за текущий год придется делать вручную, с учетом того, что сотрудников чуть более 200 и шесть межрайонных ИФНС по обособленным подразделениям!!!
а правам налогоплательщика ? Вы, как н ал.агент , не вправе толковать "налоговое законодательство" даже в части "соразмерности".
­
а что я-то нарушаю?! или толкую?! 315 р. доход, 5800 р. вычет, -713 р. НДФЛ!!! УРА! все права соблюдены.
0.00 р. НДФЛ!!! Почитай еще то, что "нарушаешь или толкуешь".

Ответили: пост №11
Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация