Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

ЗУП 3.1.2.156 Максимум по уходу

Рисовод
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 24812
Пост №1
 
06.04.2017 09:59

Уважаемые коллеги. Вот эти суммы какой "нормативкой" предусмотрены? Кому назначается макс.пособие в таком размере?

Ответили: пост №2 , пост №8
Тэра
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22043
Пост №2
 
06.04.2017 10:14
Ответ на пост №1

Рисовод, они рассчитываются от максимального заработка, облагаемого взносами.

Ответили: пост №3
Рисовод
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 24812
Пост №3
 
06.04.2017 10:42
Ответ на пост №2

Тэра, "максимальный заработок" это пределы для взносов?

Ответили: пост №4
Тэра
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22043
Пост №4
 
06.04.2017 11:28
Ответ на пост №3

Рисовод, да

Ответили: пост №5
Рисовод
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 24812
Пост №5
 
06.04.2017 11:36
Ответ на пост №4

Тэра, тогда покажи формулу, как эта сумма получается.

Тэра
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22043
Пост №6
 
06.04.2017 13:01

не, это я пальцем в небо. Это, похоже, чернобыльцы - у них в двойном размере пособие

Ответили: пост №7
Рисовод
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 24812
Пост №7
 
06.04.2017 14:43
Ответ на пост №6

Тэра, вот для "простых смертных" максималка. Так?
(670 000 руб. + 718 000 руб.) / 731 дн. × 30,4 дн. = 57722,57 руб. × 0,4 = 23089,03 руб.
а в "двойном" получается меньше?

Х_Светлана
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2017
Сообщений: 1218
Пост №8
 
07.04.2017 22:36
Ответ на пост №1

Рисовод, максимальный размер пособия лицам, указанным в абз. 3 и абз. 5 ч. 1 ст. 13 Закона N 81-ФЗ.

Ответили: пост №9
Рисовод
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 24812
Пост №9
 
08.04.2017 09:04
Ответ на пост №8

Х_Светлана, спасибо! А как в тексте этой статьи "вычленить" части и абзацы? "Как это по-русски?". :-)

Статья 13. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком
       Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют:
      матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком;

где здесь первый абзац?

Ответили: пост №10
Х_Светлана
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2017
Сообщений: 1218
Пост №10
 
08.04.2017 09:27
Ответ на пост №9

Рисовод, из таблички правовая система на эти абзацы переправляет. Получается "абзац, утратил силу..." тоже считается.

  • матери, проходящие военную службу по контракту, матери либо отцы, проходящие службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, таможенных органов и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком;
  • матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком, матери, уволенные в период отпуска по беременности и родам в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в том числе уволенные из организаций или воинских частей, находящихся за пределами Российской Федерации, уволенные в связи с истечением срока их трудового договора в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации, а также матери, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком, отпуска по беременности и родам в связи с переводом мужа из таких частей в Российскую Федерацию;

Ответили: пост №11
Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • ЕГАИС
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С

1С бесплатно 1С-Отчетность 1С:ERP Управление предприятием 1С:Бесплатно 1С:Бухгалтерия 8 1С:Бухгалтерия 8 КОРП 1С:Бухгалтерия автономного учреждения 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бюджет муниципального образования 1С:Бюджет поселения 1С:Вещевое довольствие 1С:Деньги 1С:Документооборот 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП 1С:Комплексная автоматизация 8 1С:Лекторий 1С:Предприятие 1С:Предприятие 7.7 1С:Предприятие 8 1С:Розница 1С:Управление нашей фирмой 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление торговлей 1СПредприятие 8

Все теги