Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Услуги, взятые на реализацию.

Белка
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.05.2002
Сообщений: 3
Пост №1
 
24.05.2002 15:14

Каким образом, с помощью каких документов в комплексной конфигурации релиз 311, можно оформить операции по приобретению на комиссию услуг. С товарами ситуация абсолютно понятная, но реализация взятых на комиссию услуг вводит в заблуждение. Можно ли говорить об остатке услуг на складе, каким образом их приходовать, какие проводки должны быть сформированы по документам, осуществляющим эти операции, и главное какие документы следует использовать. Стандартный документ "Приходная реализатора" не предназначен для видов товара "Услуга".<br><br>

Bell
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.02.2002
Сообщений: 37
Пост №2
 
28.05.2002 23:28

А где вы будите хранить услуги?

Белка
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.05.2002
Сообщений: 3
Пост №3
 
29.05.2002 13:22

Если бы я знала как сделать наиболее практично, то не стала бы выставлять этот вопрос на обсуждение. Но думаю можно создать дополнительный регистр для хранения услуг и открыжить все необходимые процедуры, чтобы они видели эти регистры. А может как-нибудь извратиться и подправив программный модуль использовать те регистры, которые уже есть? Может быть кто-нибудь уже имеет опыт в решении аналогичных проблем? Нужно быстро и с минимальными изменениями в конфигурации.

Bell
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.02.2002
Сообщений: 37
Пост №4
 
29.05.2002 13:22

Возможно это операция по перепродаже услуг... Вы оказываете услуги и затем списываете затраты организации фактически выполнявшей работу. Никаких доработок не требуется. Можно конечно сделать специальный документ создающий необходимую подборку документов.

Белка
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.05.2002
Сообщений: 3
Пост №5
 
29.05.2002 13:35

Если говорить более подробно, то мы берем на реализацию интернет-услуги организации М, которая выставляет нам с/ф на некоторую сумму. Наши клиенты покупают у нас эти услуги (каждый маленькими порциями) у нас и мы выписываем им акты на оказание услуг от своего имени (акт-документ, сделанный на основании расходной накладной, отличается только печатными формами и другой мелочью, не имеющей отношения к проблеме). Затем мы выплачиваем полученные от клиентов суммы (эти деньги проходят через кассу и банк) организации М за исключением комиссионного вознаграждения, которое отставляем себе, а организации отдаем акт о выполнении услуг перепродажи на сумму комисионного вознаграждения. Так все происходит на самом деле, но в 1с не отработано.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация