Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Новая тема Ответить
Развернуть все [Прочее]

НДС

zina
Пост №1
zina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.05.2002
Сообщений: 5
Пост №1
 
28.05.2002 21:19

В конце 2001 года организация передает в качестве вклада в УК другой организации объект ОС, приобретенный в мае 2001 года за 33600 р., в том числе НДС - 5600 р. Объект использовался для производственных нужд, поэтому уплаченный НДС был принят к вычету. Остаточная стоимость на конец года 30000 р.(в т.ч НДС 5000 руб.)

      Сумма НДС по объекту основных средств, ранее принятая к вычету, подлежит в данном случае восстановлению, так как объект, изначально приобретенный для производственных нужд, используется организацией при осуществлении операции, согласно пп. 1 п. 2 ст. 146 НК РФ не признаваемой реализацией в целях исчисления НДС. Следовательно, организацией утрачено право принять к вычету на основании ст. 171 НК РФ сумму НДС, уплаченную при приобретении этих товаров.

       Восстанавливается сумма НДС в размере 5600 р.? или 5000 р. ? (дайте пожалуйста ссылку на законодательство)

 
zina
Пост №1
28.05.2002 21:19
 

В конце 2001 года организация передает в качестве вклада в УК другой организации объект ОС, приобретенный в мае 2001 года за 33600 р., в том числе НДС - 5600 р. Объект использовался для производственных нужд, поэтому уплаченный НДС был принят к вычету. Остаточная стоимость на конец года 30000 р.(в т.ч НДС 5000 руб.)

      Сумма НДС по объекту основных средств, ранее принятая к вычету, подлежит в данном случае восстановлению, так как объект, изначально приобретенный для производственных нужд, используется организацией при осуществлении операции, согласно пп. 1 п. 2 ст. 146 НК РФ не признаваемой реализацией в целях исчисления НДС. Следовательно, организацией утрачено право принять к вычету на основании ст. 171 НК РФ сумму НДС, уплаченную при приобретении этих товаров.

       Восстанавливается сумма НДС в размере 5600 р.? или 5000 р. ? (дайте пожалуйста ссылку на законодательство)

 
mummy
Пост №2
При любом выбытии ОС налоговики немедленно требуют...
26.03.2003 12:39
 

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • ЕГАИС
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С

1С бесплатно 1С-Отчетность 1С:ERP Управление предприятием 1С:Бесплатно 1С:Бухгалтерия 8 1С:Бухгалтерия 8 КОРП 1С:Бухгалтерия автономного учреждения 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бюджет муниципального образования 1С:Бюджет поселения 1С:Вещевое довольствие 1С:Деньги 1С:Документооборот 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП 1С:Комплексная автоматизация 8 1С:Лекторий 1С:Предприятие 1С:Предприятие 7.7 1С:Предприятие 8 1С:Розница 1С:Управление нашей фирмой 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление торговлей 1СПредприятие 8

Все теги
© ООО "1C" 2000-2018 г.