Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Как пробить чек.

joper
Пост №1
joper
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.08.2009
Сообщений: 136
Пост №1
 
30.11.2017 13:58

1С БП 8.3 (3.0.54.20) Физическое лицо оплатило услуги нашего предприятия банковской картой. Деньги поступили на р/счет. ФНС считает, что я должна еще пробить кассовый чек на поступление денег. Как мне это сделать правильно в программе, чтобы не задвоилось? В кассу ведь эти деньги не поступали. Подключен кассовый аппарат онлайн.

Ответили: пост №2
Жертва 1С
Пост №2
Жертва 1С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.10.2016
Сообщений: 468
Пост №2
 
01.12.2017 08:03
Ответ на пост №1

joper,
а зачем Ва мпробивать в в базе 1С?
Прбейте в онлайн кассе или через ЛК ОФД

Ответили: пост №28
joper
Пост №3
joper
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.08.2009
Сообщений: 136
Пост №3
 
01.12.2017 08:44

Спасибо за подсказку. Мы пробиваем чек на основании ПКО. А что из личного кабинета можно пробить - не догадалась.

joper
Пост №4
joper
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.08.2009
Сообщений: 136
Пост №4
 
01.12.2017 10:12

И еще один вопрос. На расчетный счет поступили деньги от физ.лица (банковская карта). Но в тексте написано, что оплата за ООО. Услуги оказаны для ООО. Я должна в такой ситуации пробивать чек или нет?

Жертва 1С
Пост №5
Жертва 1С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.10.2016
Сообщений: 468
Пост №5
 
01.12.2017 11:11

Цитата
)joper пишет:
И еще один вопрос. На расчетный счет поступили деньги от физ.лица (банковская карта). Но в тексте написано, что оплата за ООО. Услуги оказаны для ООО. Я должна в такой ситуации пробивать чек или нет?
Не важно через кого платят, важно - с кем у Вас проводятся расчёты.

В тексте - чего?
Откуда Вы знаете, что применена карта?
В этом случае - применения карты - нужно пробивать чек, но при расчётах за товары и, если карта использовалась физлицом (не ИП) или при непосредственном предъявлении средства электронного платежа продавцу


п. 9 ст. 2 Закона N 54-ФЗ ККТ(Система ГАРАНТ: _http://base.garant.ru/12130951/#block_29)
"9. Контрольно-кассовая техника не применяется при осуществлении расчетов с использованием электронного средства платежа без его предъявления между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями"

.
=== И всё вышесказанное неважно, в виду последнего.
Но вы же написали - за услугу - для услуг действует отсрочка - не надо вообще пробивать чек,
физлицо или нет,
если только с услугой не идёт реализация товаров

joper
Пост №6
joper
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.08.2009
Сообщений: 136
Пост №6
 
01.12.2017 12:33

Мы на ОСНО. Оплаты от физ.лиц могут быть и за услуги и за товары. Могут покупать сами и платить с карты. Могут платить за организацию с банковской карты физ лица.
По банковской выписке можно определить, что платеж с карты.

Сергей Голубев
Пост №7
Сергей Голубев
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2006
Сообщений: 1834
Пост №7
 
01.12.2017 13:05

при оплате картой через интернет-банк до 1 июля 2018 года ККТ можно не использовать
чек надо пробивать, если человек пришел к вам в офис и оплачивает картой через терминал

Жертва 1С
Пост №8
Жертва 1С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.10.2016
Сообщений: 468
Пост №8
 
01.12.2017 13:54

Цитата
joper пишет:
                              
                                     Мы на ОСНО. Оплаты от физ.лиц могут быть и за услуги и за товары. Могут покупать сами и платить с карты. Могут платить за организацию с банковской карты физ лица.
По банковской выписке можно определить, что платеж с карты.
                                                            ­      
И?
Откуда в налоговой Ваша банковская выписка? Банк разве имеет право передавать 3м сторонам Ваши банковские выписки?

Могут быть...я на это ответил - неважно через кого платят, важно между кем расчёты

И вопрос Вы другой задавали;

Расчеты с ООО (через кого неважно, Вы написали - черех ФЛ), электронное средство платежа Вам напрямую не предъявлялось



Цитата
Pin пишет:

п. 9 ст. 2 Закона N 54-ФЗ ККТ (Система ГАРАНТ: _http://base.garant.ru/12130951/#block_29 )
"9. Контрольно-кассовая техника не применяется при осуществлении расчетов с использованием электронного средства платежа без его предъявления между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями"
Если Вы хотите задать другой вопрос, то и задайте его в другой теме

Сергей Голубев
Пост №9
Сергей Голубев
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2006
Сообщений: 1834
Пост №9
 
01.12.2017 14:00

Pin пишет:

Цитата

                              
Откуда в налоговой Ваша банковская выписка? Банк разве имеет право передавать 3м сторонам Ваши банковские выписки?
для информации: к сожалению не то что имеет право, а обязан предоставить данные по счетам налогоплательщиков по запросу налогового органа

Жертва 1С
Пост №10
Жертва 1С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.10.2016
Сообщений: 468
Пост №10
 
01.12.2017 14:19

Цитата
Сергей Голубев пишет:
                              
                                     при оплате картой через интернет-банк до 1 июля 2018 года ККТ можно не использовать
чек надо пробивать, если человек пришел к вам в офис и оплачивает картой через терминал
                                                            ­      
Спорно
Ссылку дайте на пункты 54 ФЗ, в соответствии с чем такое возможною
При расчетах с физлицом в любом случае надо пробивать кассовый чек, если это не расчеты по "чистым" услугам

В 54 ФЗ вообще не описывается "оплата", а только расчеты

Если есть время и деньги поспорить в суде на эту тему, то вперёд,
но советовать-то, тем более, публично - НЕ НАДО
...
Налоговикам-то платят ЗП за то, чтобы они по судам ходили, даже, если они неправы

Ответили: пост №11
Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • ЕГАИС
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С

1С бесплатно 1С-Отчетность 1С:ERP Управление предприятием 1С:Бесплатно 1С:Бухгалтерия 8 1С:Бухгалтерия 8 КОРП 1С:Бухгалтерия автономного учреждения 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бюджет муниципального образования 1С:Бюджет поселения 1С:Вещевое довольствие 1С:Деньги 1С:Документооборот 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП 1С:Комплексная автоматизация 8 1С:Лекторий 1С:Предприятие 1С:Предприятие 7.7 1С:Предприятие 8 1С:Розница 1С:Управление нашей фирмой 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление торговлей 1СПредприятие 8

Все теги
© ООО "1C" 2000-2018 г.