Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

НДФЛ нулевой!!!

rosabel
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.10.2004
Сообщений: 15
Пост №1
 
05.03.2005 14:32

Добрый день, Уважаемые! Подскажите, пожалуйста, у кого имеется опыт по сдаче отчетности по НДФЛ с нулевыми значениями. Что требуется сдать в налоговую и в каком виде?

tosha
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.03.2005
Сообщений: 12
Пост №2
 
07.03.2005 21:22

Требуется сдать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ (Приложение №1 к Приказу МНС России от 15.06.2004 №САЭ-3-04/366<br><br>Титульный лист, разделы 1,9(Приложение В). Причем в разделе В в строке 2.3 Сумма дохода (025) я, например, пишу "не велась". "Наши" налоговики принимают...

Тиграбух
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.11.2004
Сообщений: 43
Пост №3
 
10.03.2005 18:20

А у нас (Питер)- пишем письмо в отдел НДФЛ о том, что деятельности не было и зар.плата за 2004 год не начислялась и не выплачивалась. И всё.

BelAS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.12.2002
Сообщений: 542
Пост №4
 
13.03.2005 00:24

"О чем разговор???<br><br>1. 3-НДФЛ сдают физ.лица<br><br>2. В ней НЕТ раздела 9<br><br>3. Если речь об индивидуалах, то в разделе 6 (шесть) в Приложении В есть строка 2.1 "Вид деятельности", куда логичнее ЭТО вписывать.<br><br>4. Нулевку от ЮР.ЛИЦА (2-НДФЛ) сдают в составе:<br><br>- письмо от орг., где пишут "... з/п не начислялась и не выплачивалась";<br><br>- справка из банка, что это правда.<br><br>В этом случае принимают не только "Наши" налоговики, но и все остальные, самые привередливые ;-)))<br><br>"

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №5
 
13.03.2005 00:35

"И без справки банка без вопросов принимают. Да у них можно и не спрашивать, просто отправить по почте. Независимо от привередливости ;)"

tosha
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.03.2005
Сообщений: 12
Пост №6
 
13.03.2005 16:57

Приложение В и есть 9(девятый) раздел указанной выше декларации (форма была взята из правовой системы).<br><br>В строке 2.1 нужно указывать НАЗВАНИЕ деятельности, которое берется из свидетельства предпринимателя, например. И сколько в таком свидетельстве указано "не ведущихся" видов деятельности, столько листов Приложения В и нужно заполнять.<br><br>Причем, речь зашла о форме 3-НДФЛ потому, что она нулевой сдается даже тогда, когда деятельность велась, но подпадала она под ЕНВД.<br><br>У меня и в мыслях не было предположить, что речь идет о Чичикове с его "мертвыми" предприятиями. Тем более, что по мнению налоговиков, предприятие создается, чтобы РАБОТАТЬ. А если зарплата не начисляется, деятельности нет, логичнее было бы предприятие ликвидировать.<br><br>Ладно, мне пора, скорая уже подъехала. Вызвала на всякий случай, вдруг и правда - послевосьмимартовский бред.........

BelAS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.12.2002
Сообщений: 542
Пост №7
 
13.03.2005 19:50

"Я тут себе кой-чего в глаза закапал, чтоб видеть лутче, но так и не нашел - где "Приложение В" к "Разделу 6" называется "Раздел 9" (впрочем я-то откопал эту форму на помойке "Гарант"), так что могут быть разночтения ;-))<br><br>Кстати, у меня тоже в мыслях не было, что речь идет о Коробочке с ее видами деятельности, которая "не велась".<br><br>А вот кого тут надо ликвидировать - ума не приложу...<br><br>ЗЫ:<br><br>На предприятии, которое РАБОТАЕТ может числиться один совместитель, получающий з/п в другом месте."

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация