Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

ЗГУ: Ввод часов сводно через "Данные для расчета"

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №1
 
26.02.2018 11:25

ЗГУ 3.1.5.126

Ввели новое начисление Оклад (нагрузка конц.)






Для ввода часов создан шаблон




Назначили сотруднику в качестве основного оклада,
при этом график такой:




Ввела часы.







При начислении ничего не считается. часов не видит.



Если же эти же часы ввести в табель, то все отлично.






Мне надо, чтобы часы вводились сводно через документ. Просто такая техническая задача. Вопрос, насколько это корректно, сейчас не обсуждается

Что я не так делаю?

8.png (33.36 КБ)
Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №2
 
02.03.2018 04:31

Никто так не делает???

Ответили: пост №3
Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №3
 
02.03.2018 13:44
Ответ на пост №2

Svetlana_E, ещё бы понять, что вы хотели сделать и зачем

Ответили: пост №5
dken
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.01.2009
Сообщений: 192
Пост №4
 
02.03.2018 13:57

Формула не правильная если вам надо вводить часы через отдельный документ то отдельный показатель

Ответили: пост №6
Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №5
 
02.03.2018 15:09
Ответ на пост №3

Тэра,Мне надо считать оклад преподавателей муз. школы. Их около 80. В Личных карточках оклад введен для стандартной нагрузки 18 часов в неделю(или 72 в месяц) -НормаМладшихКлассов. Фактические часы каждый месяц разные и никаким графикам не подчиняются. Вводить табель по дням на всех просто нереально - преподавателей около 80 и у каждого есть еще вн. совместительство с другим окладом и другой нагрузкой. Завучи подают просто месячную фактическую нагрузку. Решили использовать возможности документа "Данные для расчета зарплаты" для сводного ведения табеля.

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №6
 
02.03.2018 15:18
Ответ на пост №4

dken, почему???? Мне не нужен "показатель", мне нужны часы, которые будут учитываться как часы, и отображаться в расчетном листке как часы. И шаблон "данных для зарплаты" настраивается именно на ввод часов!

Ответили: пост №7
Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №7
 
02.03.2018 16:09
Ответ на пост №6

Svetlana_E, ну, часы тоже могут быть показателем. Попробуйте сделать именно так. Вы же в Табеле их вряд ли показываете.

Ответили: пост №9
dken
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.01.2009
Сообщений: 192
Пост №8
 
02.03.2018 20:55

Просто тут несколько вариантов решения данной проблемы. самый простой это ввод другого показателя вместо времяВЧасах и ввод его через документ.
другой вариант в настройках включить режим несколько видов времени и вводить часы через табель и график
и еще один вариант включить в особенностях госучреждения режим среднего и высшего образования и тогда будут доступны эти фишки с тарификацией преподавателей (поддробней на сайте ИТС)

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №9
 
06.03.2018 19:22
Ответ на пост №7

Тэра пишет:

Цитата

                              
                                     Svetlana_E , ну, часы тоже могут быть показателем. Попробуйте сделать именно так. Вы же в Табеле их вряд ли показываете.
                                                            ­      
Тэра,Но тогда они в расчетном листке не будут вставать в колонку "Часы", а этого требуют проверяющие.... Сейчас у нас так и сделано - это просто показатель, а так как табель не вводится, то часы в р/л встают совершенно "левые". А главное, ведь эта возможность существует!В документе есть эта вкладка! Просто не могу разобраться, как правильно ее задействовать!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация