Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Учет услуг поставщиков

vladmir
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.12.2004
Сообщений: 23
Пост №1
 
09.03.2005 22:02

Подскажите пожалуйста!<br><br>Начал работать с 1С недавно. У меня Бухгалтерия 7.7. Не совсем разобрался, каким документом оформлять получение счетов за эл.энерию и эл.связь.<br><br>Буду всем очень признателен!

Ослик Иа
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.10.2004
Сообщений: 401
Пост №2
 
09.03.2005 22:26

Документы-Общего назначения-Услуги сторонних организаций

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №3
 
10.03.2005 10:48

"Получаешь счета, или счета-фактуры + акты об оказ. услуг<br><br>за месяц?<br><br><br><br>Вообще: счет - документ на оплату, и о том, что услуга<br><br>оказана, ничего не говорит.<br><br><br><br>(Щас многие начнут мне возражать, что типа нужен<br><br>только счет и договор, ну на худой конец ( ;-) )<br><br>счет-фактура. Давайте пока не будем дискутировать.)<br><br>"

Ослик Иа
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.10.2004
Сообщений: 401
Пост №4
 
10.03.2005 16:41

Почему пока? Вообще не будем. В БУ действует принцип консерватизма, то есть отражаются только уже совершённые хозяйственные операции на основании первичных документов. Ни счёт, ни договор не отражают никаких хозяйственных операций, они только оговаривают условия, на которых такие операции могут совершаться в будущем. <br><br>Есть исключения, например в договор можно ввести пункт, что подписанный договор выполняет функции акта передачи. Но это невозможно для длящегося договора, каким является передача энергии.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация