Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Закрытие счета 44.1.2 невозможно так как расходы равны 0

nelsen
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.03.2005
Сообщений: 1
Пост №1
 
10.03.2005 16:19

Бухгалтерия 7.7 редакция 4,5 релиз 24<br><br>При закрытии месяца выводит сообщение.<br><br>"Счет 44.1.2 автоматически закрыть невозможно, т.к. база распределения расходов равна нулю.<br><br>База распределения - выручка по товарам, отраженная по кредиту счета 90.1.2"<br><br>Выручка за месяц присутствует, наменклатура помечена ТОВАРОМ <br><br>Спасибо.

Sungirl
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.09.2004
Сообщений: 19
Пост №2
 
11.03.2005 19:05

Когда я указала в справочнике "вид номенклатуры" в поле "тип" "посредническая услуга в торговле" счет закрылся без проблем. Более подробную инфо я вычитала в этом же форуме, советую поискать, была аналогичная тема. Я поищу у себя и по возможности вышлю.

vdi
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.03.2005
Сообщений: 6
Пост №3
 
12.03.2005 07:44

Аналитический учет на счете 90.7 "Расходы на продажу" ведется в разрезе "Видов номенклатуры". А теперь откройте справочник "Номенклатура". Проверьте, чтобы любой имеющийся у вас "Тип номенклатуры" относился к соответствующему "Виду номенклатуры".<br><br><br><br>Значения субконто "Виды номенклатуры" описываются в справочнике "Виды продукци (работ, услуг)".<br><br>-------------------------<br><br>С уважением, vdi.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация