Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Вопрос по НДФЛ в ЗиК!!!

Gregory
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.08.2004
Сообщений: 30
Пост №1
 
13.03.2005 19:53

Мы ведём учёт зарплаты вручную, но параллельно считали её и в ЗиК, т.е. постепенно внедряли 1С "Зарплата и кадры". Отчёты, в том числе и по НДФЛ делали вручную. Но теперь хотим сделать итоговый отчёт по НДФЛ для налоговой с помощью программы ЗиК. Но столкнулись с проблемой, что между данными по НДФЛ в программе и в журнале ежемесечно нарастала разница за счёт округлейний 1-3 рубля. И за год разница составила где-то 9 рублей. Подскажите, пожалуйста, как мне можно откорректировать данные по НДФЛ в программе, чтобы они совпали с журналом ЗП. К примеру, когда сдавали итоговый отчёт в пенсионный фонд была таже картина, и я зашёл в журнал налогов и вручную откорректировал цифры по страховой и накопленной части пенсии. Как мне сделать такую же корректировку по НДФЛ. Спасибо.

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №2
 
14.03.2005 00:49

Правильнее будет пересдать уже сданный отчет. А НДФЛ сдать из ЗиК.

AndreyG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.09.2003
Сообщений: 140
Пост №3
 
14.03.2005 03:20

Сначала нужно разобраться с расхождениями. Где правильно. Скорее всего руками вы считаете НДФЛ ежемесячно. А программа с нарастающим с начала года. Поэтому возможны расхождения. Но правильно как считает программа.<br><br>

БедныйЙорик
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.10.2004
Сообщений: 24
Пост №4
 
15.03.2005 17:40

"Косые ответы специалистов соответствуют косой работе 1С, которая в свою очередь соответствует косым правилам расчета налогов, установленным в соответствии с нашим косым законодательством %-(<br><br>А округление это (серьезно) настолько математически фундаментальный вопрос, что решить его в прикладном порядке даже 1С не в силах (пример: чтобы получить правильную накладную с более, чем одной позицией надо редактировать точность в конфигураторе).<br><br>ВЫВОДЫ: <br><br>1. считать надо в какой-то одной системе;<br><br>2. правильно интерпретированную разницу результатов (исходный пост) игнорировать и учесть в будущем опыте (п.1);<br><br>3. садистические рекомендации (о пересдаче) воспринимать с юмором, у НЕКОТОРЫХ на букву "G" он часто черный;<br><br>4. (ГЛАВНОЕ) для сдачи НДФЛ скачать с сайта GNIVC.RU прогу, которой все равно НАДО ПРОТЕСТИРОВАТЬ файл перед сдачей. И в ней же можно все откорректировать.<br><br>"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация