Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Как в 1С проводить кассовые отчеты

Alexey Bovsha
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.10.2018
Сообщений: 2
Пост №1
 
18.10.2018 11:17

Коллеги, подскажите, я не работаю в 1С, поэтому может кто-нибудь объяснить как для чайника? Знакомая рассказывает, что бьет чеки на кассе в том числе на безналичные платежи, которые физики оплатили напрямую на расчетный счет. Из кассового отчета эти платежи нужно как-то выковырять, чтобы не делать на них проводки на на 50, ни на 57 счет. Проводки на этот платеж она сделает по выписке банка. А как в 1С попадает кассовый отчет? Он автоматически туда как-то загружается? Или операции по счету 50 бьют ручками?

OlgaKlg
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.09.2009
Сообщений: 829
Пост №2
 
31.10.2018 13:15

Присоединяюсь к вопросу. Выгрузить из онлайн-кассы в 1С нет возможности. Если ручками, то суммы по дням итоговые или каждую сумму отдельно? А из кассы куда? В подотчёт директору?

ABell
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.07.2007
Сообщений: 346
Пост №3
 
01.11.2018 18:32

А зачем "на безналичные платежи"? И при чем тут счет 50? Посмотрите оплату по карте...

Alexey Bovsha
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.10.2018
Сообщений: 2
Пост №4
 
01.11.2018 19:25

По кассе надо пробивать чеки на безналичные платежи. Это сейчас требование закона о ККТ. Поправки разрешили не бить только на безналичные платежи, которые без электронных средств платежа (п. 4 ст. 4 закона № 192-ФЗ). Вообщем надо бить на кассе то, что физик перевел через онлайн-банк на счет компании. Я это не должна проводить по счету 50, потому что это пройдет по выписке банка Д 51 К 76. Вот я и спрашиваю, кассовый отчет как-то попадает автоматически в 1С? Если не попадает, да и черт с ним. Тогда ручками выковыряем из отчета ту сумму, которую пробивали на безналичку, и ее не будем проводить по дебету 50 или 57

ABell
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.07.2007
Сообщений: 346
Пост №5
 
02.11.2018 17:02

Мы давно сделали документ "Электронные платежи" объединяющий карты и интернет платежи. Сейчас вот 1С сделала платежи по картам, половину функционала нашего документа переводим на них.

Вадим Анатольевич
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.11.2018
Сообщений: 1
Пост №6
 
05.11.2018 12:32

Alexey Bovsha пишет:

Цитата



Коллеги, подскажите, я не работаю в 1С, поэтому может кто-нибудь объяснить как для чайника? Знакомая рассказывает, что бьет чеки на кассе в том числе на безналичные платежи, которые физики оплатили напрямую на расчетный счет. Из кассового отчета эти платежи нужно как-то выковырять, чтобы не делать на них проводки на на 50, ни на 57 счет. Проводки на этот платеж она сделает по выписке банка. А как в 1С попадает кассовый отчет? Он автоматически туда как-то загружается? Или операции по счету 50 бьют ручками?
Я сам владею двумя магазинами и проблема выбора 1с для безналичек для меня очень важна.Тратить время на обучение в данной теме не решился,начал искал специалиста 1С,по кассовым отчетам и что бы смог провести интеграцию 1С с Яндекс картами для подсчета расстояния в километрах между адресами и для расчета стоимости доставки с автозаполнением расчетного чека.Выбрал недорогого бухгалтера 1С на https://1cp-msk.ru Там мне также разработали необходимую для моего магазина сводную ведомость по оплате водителям,срокам сдачи документов,наличию закрывающих документов,и прибыли по каждому заказу за период.В общем этот геморрой с 1с у меня наконец закончился.Главное выбрать себе толкового помощника.

ABell
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.07.2007
Сообщений: 346
Пост №7
 
13.11.2018 19:00

Alexey Bovsha пишет:

Цитата

      
       А как в 1С попадает кассовый отчет? Он автоматически туда как-то загружается? Или операции по счету 50 бьют ручками?
Ручками на основании отчета кассира.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация