Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Подскажите пожалуйста как учесть аренду ?

Витос
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.01.2005
Сообщений: 49
Пост №1
 
15.03.2005 22:38

(Метод определения выручки по оплате)<br><br>1. Мы (ООО) заключили договор аренды и снимаем офис, я получил счет-фактуру за аренду (за один мес.) , как мне ее провести в 1С? Каким документом? Как учесть расходы?<br><br>2. Мы взяли в аренду аппарат с водичкой (карбокуллер) (есть договор там написано, что это собственность арендодателя), я получил счет-фактуру - как ее провести?<br><br>Надеюсь на помощь<br><br>Заранее благодарен

UN
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.10.2004
Сообщений: 46
Пост №2
 
16.03.2005 01:41

1. Документ "Услуги сторонних организаций", на основании него "Счет-фактура полученный", далее "Запись книги покупок"<br><br>2. см. п.1, только насколько я знаю в расходы водичку учесть нельзя. Для этого необходимо доказать, что водица из под крана непригодна для питья (т.е. вызвать СЭС или кого еще, и чтоб они акт состряпали). Т.о. эту водицу нельзя списать на производственные нужды, соответственно в "Услуги..." указывается счет 91.2 - "Непринимаемые для целей налогообложения"...<br><br>

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №3
 
16.03.2005 10:40

>указывается счет 91.2 - "Непринимаемые для целей налогообложения"...<br><br>А раз так, то и запись в книгу покупок делать нельзя,<br><br>т.е. 19 счет то-же вручную на 91.2.<br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация