Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

1С ЕРП учет по договорам ГПХ в ПП

Ольга Кошкарёва
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.08.2019
Сообщений: 1
Пост №1
 
12.09.2019 12:22

Добрый день.
Вопрос по учету договоров ГПХ в 1С ЕРП .
1. почему не корректно устанавливается период договора ГПХ в документе "Начисление заработной платы и взносов" (аналогичная ситуация в документе "Начисление по договорам)
2. почему не корректно устанавливается дата выплаты по договору ГПХ в документе "Начисление заработной платы и взносов"
3. Почему в документе "Отражение заработной платы в финансовом учете" не подставляется подразделение затрат?

Приведу описание методики занесение информации данных по договорам, а так же сделаю пометочки на эти "тонкие" места с которыми столкнулись, и хотели бы что бы разработчиком учлись замечания и поправлены.

1. Создаю в 1С договор ГПХ в 1С ЕРП и установлении основных параметров ( № и дата договора, период (начало и конец), сумма по договору ГПХ ) (для примера дог.84 от 12.06.19г. начало периода 12.06.19г. окончание 20.08.19г. на сумму 10000руб. ). сохраняю данные в ПП.

2. Создаю начисление. согласно инструкции на ИТС можно сделать через документ "Начисление по договорам", а можно сделать "Начисление зарплаты и взносов", мне интересен документ " Начисление зарплаты и взносов", через подбор выбираю нужного мне сотрудника. Заполняется на закладке договоры все графы, но только месяц начисления я ставлю август, в графах период ставится с 01.08 до 20.08.19 (хотя в карточке договора указано, что работы начали выполняться 12.06.2019г., то есть система не срабатывает, приходится контролировать , проверять начало исполнения работ, только зачем если данные уже в учетной программе имеются?), так же устанавливается не корректно дата выплаты (предполагаем, что ставится дата расчета за 2 часть месяца заработной платы , но не уверены), по ГПХ как правило после приема работ расчет производится сразу в течении 2-3 дней.

3. Следующий этап это отражение в фин учете , создаем документ все заполняется кроме как на закладке "Начисление и взносы" не заполняется графа "подразделение -получатель".
Подскажите у всех так? или только у меня? хотя на конференции 11.09.19г. с методистом Малышкиной Галиной , прокрутили аналогичное в ЗУП корп, ошибки были такие же. как все это решают??? мешает в работе очень сильно.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация