Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Вопрос по корректировке реализации и зачету ДС

Игорь С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.01.2020
Сообщений: 6
Пост №1
 
19.02.2020 14:58

Добрый день. нужна помощь. Объясните пожалуйста, что я делаю не так?

Есть заказ на две позиции (в ТЧ: Яблоко 50руб, Груша 50 руб). Сумма 100 руб. Отгрузили, сделали реализацию, все довольны.

Через неделю клиент заказывает Арбуз (30 руб.) и хочет вернуть купленную Грушу и просит сделать корректировку реализации.
Ок, сделали корректировку (вариант отражения расхождения: [b]Уменьшить реализацию, увеличить складские остатки[/b]). Груша вернулась на склад.

Далее пытаюсь отгрузить арбуз - по кнопке "Зачет оплаты" программа говорит, что есть неиспользованный аванс 50 руб. Отлично! Жму "Зачесть" - вылезает ошибка о том, что в заказе, где груша и яблоко, отгружено больше, чем оплачено. Я думал, корректировка сделает "всё, как надо", а тут...

Если делать простой возврат, то всё получается, но ведь нужна корректировка реализации!

УТ11,3

ОльгаН
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2009
Сообщений: 992
Пост №2
 
19.02.2020 18:02

"Есть заказ на две позиции"
Вы имеете в виду, что есть документ "Заказ клиента" ?
То есть существует "Заказ клиента" на яблоко и грушу, и Вы хотите отгрузить по нему ещё и арбуз? По причине возврата груши.
Я правильно поняла?

Игорь С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.01.2020
Сообщений: 6
Пост №3
 
19.02.2020 19:46

Пардон, не совсем правильно. Да, есть документ Заказ клиента №1 с двумя отгруженными позициями Яблоко и Груша. Создали новый Заказ клиента №2 с Арбузом. По Заказу №1 вернули Грушу и попросили Корректировочную реализацию. Необходимо зачесть деньги из Заказа №1 к Заказу №2.
При нажатии кнопки "Зачесть" - ругается на Заказ №1, что мол не могу провести взаимозачёт, т.к. Заказ №1 полностью отгружен, а оплата по нему станет неполной.

Игорь С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.01.2020
Сообщений: 6
Пост №4
 
19.02.2020 20:03

Контрольное Cоотношение Равенство
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.01.2018
Сообщений: 229
Пост №5
 
20.02.2020 07:17

Игорь С пишет:
http://forum-1c.ru/index.php?topic=75246.msg214946#new

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация