Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ЕСН

Aizenberg
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.03.2005
Сообщений: 1
Пост №1
 
21.03.2005 16:25

У меня стоит конфигурация:<br><br>Упрощенная система налогообложения, редакция 1.3 (7.70.141).<br><br>Документ закрытие месяца не начисляет взносы в ПФР на накопительную и страховую части пенсии, а так же взнос в ФСС (НЗ и ПЗ).<br><br>Ставки налогов в истории я проверила-правильно.<br><br>В карточке сотрудника стоит отметка "начислять взносы с ФОТ".<br><br>Вид начисления - оклад(галочки в графах "ПФР" и "ФСС НС" стоят).<br><br>Перепроводила документы не помогает.<br><br>Докумен "Закрытие месяца" последний в месяце.<br><br>Что еще мне надо проверить? На что обратить внимание??<br><br>Подскажите кто знает???!!!

Игорь
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.02.2005
Сообщений: 6
Пост №2
 
21.03.2005 18:08

Сочувствую, у нас такая же проблема. Как обновили релиз с 140 на 141, так ничего не работает, такая же проблема как у Вас, плюс еще в книги доходов и расходов по отчету за 9 месяцев поменялись цифры. Пришлось востанавливать из архива старый релиз.

BelAS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.12.2002
Сообщений: 542
Пост №3
 
22.03.2005 03:58

"Считал февраль - нормально.<br><br>Сейчас проверил март (хотя еще рановато) - тоже ОК.<br><br>У сотра еще д.б.: резидент, задан счет отнесения затрат (у меня 26) и статья - оплата труда.<br><br>Все это проверить по ИСТОРИИ период.рекв. (муторная штука): на какую начальную дату все установлено!!!<br><br>Далее - начальная дата учета налогов.<br><br>Оклад не забыть указать ;)))<br><br>Затем - начисление, выплата, закрытие (ДАТЫ!!!) и отчеты - специализированные - налоги с ФОТ - месяц - сформировать.<br><br>Если не получится - тестите базу или конфу в Конф-ре.<br><br>Опять облом - я пас, на Селезневку..."

InnaChek
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.03.2005
Сообщений: 438
Пост №4
 
22.03.2005 15:51

Проверьте еще, 1)правильные ли проводки сделал док-т начисление ЗП?, 2)стоит ли в карточке сотрудника "трудовые отношения установлены", 3)Не было ли в предыдущем месяце двух документов Закрытие месяца с галкой "начисление налогов с ФОТ".

Plemu
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.04.2005
Сообщений: 1
Пост №5
 
20.04.2005 18:39

Проверьте Справочники->Налоги и отчисления->ПФР страх->Ставки<br><br>Подпишите пункт N3 3_Третий предел<br><br>пункт N4 4_Четвертый предел<br><br><br><br>Перепроведите документ Закрытие месяца<br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация