Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Повышенные оклады сельским работникам здравоохранения в ЗиК

Gashek
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.01.2004
Сообщений: 13
Пост №1
 
23.03.2005 15:05

Специалистам работающим на селе устанавливаются повышенные на 25 % оклады (ставки) по сравнению с окладами (ставками) специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.<br><br>Каким образом отразить это для бюджетников с ЕТС в ЗиК? Помогите пожалуйста. Голова уже пухнет.

IrinaB
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.11.2004
Сообщений: 306
Пост №2
 
24.03.2005 06:10

У вас в расчетах используется обе ЕТС (повышенная и обычная)?

Gashek
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.01.2004
Сообщений: 13
Пост №3
 
24.03.2005 09:17

Да. Для медперсонала повышенная. Для прочего персонала обычная.

IrinaB
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.11.2004
Сообщений: 306
Пост №4
 
24.03.2005 09:55

Можно создать вид расчета - надбавка к разряду в % и эту надбавку прописать в штатное расписание в те должности, у которых должна быть повышенная ставка. Тогда при расчете зарплаты эта надбавка будет считаться автоматически.

Gashek
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.01.2004
Сообщений: 13
Пост №5
 
24.03.2005 10:17

Большое спасибо. Вы мне очень помогли. Я сделал как вы сказали и у меня все получилось.<br><br>Просто я зациклился на районнном коэффициенте. Ввел его. После этого описал надбавку за выслугу лет. При расчете з/п если указать что рассчитывать нужно по всем сотрудникам, с упорядочиванием фамилии надбавка выслуги считалась от оклада без районного коэффициента. Если же указываешь фамилии - то с учетом районного коэффициента. При этом в журнале расчета з/п если рассчитать объект - то опять все делается правильно.<br><br>Вот такой глюк.<br><br>Но районный коэффициент увеличивает оклады работников вспомогательного и обслуживающего персонала. Я об этом сразу не подумал. Так что еще раз спасибо.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация