Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Расхождение данных по налогу на прибыль за год

Фархат
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.11.2004
Сообщений: 110
Пост №1
 
23.03.2005 15:20

Уважаемые коллеги!<br><br><br><br>Ситуация. Компания при расчете налога на прибыль использует ПБУ 18/02. Бухгалтерский и налоговый учет полностью идентичны. При закрытии 2004 г. сделан анализ состояния налогового учета, расхождений данных с бухгалтерским учетом нет. Расчет налога на прибыль, сделанный документом «закрытие месяца» за декабрь, не соответствует данным декларации по налогу на прибыль, которая как известно заполняется по данным налогового учета. Сумма расхождений порядка 1050 руб., но не в этом дело - суть в том, что данные, полученные обработкой «анализ налогового учета», сходятся с расчетом налога на прибыль, сделанного программой с учетом положений ПБУ 18/02. Таким образом, на основании одних и тех же данных, я имею два варианта расчета налога на прибыль – сделанный декларацией и другой, сделанный обработкой «закрытие месяца». <br><br>Я прошу совета у многоуважаемых коллег только в части того, где мне найти причину расхождения в данных. <br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация