Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Налоговый счет Н02 (бух7,7 -465)

Гелена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2004
Сообщений: 969
Пост №1
 
07.04.2005 18:26

Зачем он нужен?Разве данные с него попадают в отчетность по налогу на прибыль?(просто у меня много ручных операций по цб и я думаю,мб не использовать его?Ведь он требует аналитики)

Димитрий
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.03.2005
Сообщений: 42
Пост №2
 
08.04.2005 00:23

Ведение счета Н02 "Движение имущества, прав" обязательно в случае применения ПБУ 18/02, если применять ПБУ и не вести счет Н02 разницы (ОНО, ОНА) будут неверные, а отсюда и налог на прибыль и сама прибыль в бух. учете.<br><br>Непонятно в чем проблема с его ведением (?), данный счет формируется автоматически в документах, и если даже вносить проводки вручную используйте документ "Бухгалтерская справка", при заполнении НУ (в справке) проводки по Н02 тоже формируются автоматически.<br><br>

Гелена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2004
Сообщений: 969
Пост №3
 
08.04.2005 14:45

В моем случае гораздо хуже.Я провожу приобретение и реализацию цб через 91 сч.(это наша неосновная де).В этом случ.по умолчанию программа(если делать бух справкой) сажает на сч.Н09/08 - как все внереализационные расх/дох.Поэтому приходится править каждую проводку.А у нас таких проводок каждый день до 100штук .В этом и трудность.Поэтому если это только для пбу 18(кот.мы не используем) - то и наплевать - не буду использовать.

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №4
 
08.04.2005 14:48

Увы, учет ЦБ не предусмотрен в 1С автоматом,<br><br>так что либо ручками, либо сами пишите обработку,<br><br>либо на заказ...(Вот такая автоматизация...)<br><br>

Димитрий
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.03.2005
Сообщений: 42
Пост №5
 
11.04.2005 00:19

"Гелена, попробуйте сделать бухгалтерскую справку, проводка, например: <br><br>Дт 91,2 Кт 10/..., заполните нал. учет (в справке), получаете Дт Н09 Кт Н02;<br><br>если Дт 10/… Кт 91,1, получаете Дт Н02 Кт Н08, и ничего исправлять не надо.<br><br>Вроде так, или я чего-то не понял.<br><br>Просто кроме ПБУ 18/02, возможно этот счет еще для чего-нибудь используется, тогда лучше не рисковать, и формировать проводки по этому счету.<br><br><br><br> "

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация