Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Журнал 1С становится "ЖЕЛТЫМ" и внутри - или о достверности информации

BelAS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.12.2002
Пост №1

12.04.2005 03:55

С глубоким прискорбием для издателей журнала и столь же глубоким удовлетворением для всех МАЛЫХ (предприятий) мира сего сообщаю, что статья в №4, стр.22 о формах статотчетности грешит крупными неточностями (как я вежлив).<br><br>Исследования постановлений Росстата (№№ 29,34,41,50 за 2004г и №№ 7,14 за 2005г) показали, что условия представления всех упомянутых в статье форм для МП НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ!!!<br><br>Цитирую кратко:<br><br>№ П-1 и Приложение №3, № П-3, № П-4 - должны составлять организации (коммерческие и некоммерческие) с численностью работников свыше 15 человек. Как и раньше, от этой обязанности освобождены малые предприятия.</b><br><br>№ ПМ - юридические лица, являющиеся субъектами малого предпринимательства (малые предприятия), по перечню</b>, установленному территориальными органами Федеральной службы государственной статистики.<br><br>Подробный анализ Постановлений отправляю автору и на хотлайн в качестве вещественных доказательств.<br><br>Как вам не стыдно, господа папараццЫ, трепать и без того издерганные нервы бухгалтеров?!!!<br><br>

Ругайн Сергей (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 31.08.2000
Пост №2

12.04.2005 12:53

"Здравствуйте!<br><br>Благодарим Вас за высказанные замечания по статье. Однако мы не можем согласиться с тем, что в статье представлена недостоверная информация.<br><br>Возможно, наша недоработка заключается в том, что в цитируемом Вами абзаце мы не упомянули о том, что "малые предприятия" не обязаны сдавать названные формы.<br><br>Однако речь о малых предприятиях идет в следующем абзаце той же статьи, в котором рассказывается о новой форме № ПМ, которая как раз предназначена для малых предприятий. В этой форме, напомню, малые предприятия отражают сведения, которые "обычные" предприятия предоставляют в составе названных форм П-1, П-3 и П-4 (сведения о производстве и отгрузке товаров; сведения о финансовом состоянии; сведения о численности, зарплате работников...)<br><br>Мы с уважением относимся к нашим читателям и предполагаем, что большинство из них обладает достаточным уровнем профессионализма. Людям, хоть раз заполнявшим названные выше формы, сложно представить, что малые предприятия должны сдавать их все одновременно (т.е. П-1, П-3, П-4 и одновременно - ПМ).<br><br>Таким образом, если приведенный Вами абзац не выхватывать из контекста, в статье все понятно - кто какие формы сдает.<br><br><br><br>Копии моего ответа я тоже направляю уважаемому нами автору Л.П. Фомичевой, а также на хотлайн, чтобы избежать неоправданных потерь времени на подготовку ответа с их стороны.<br><br><br><br>С уважением, Сергей Ругайн,<br><br>фирма "1С",<br><br>ответственный за проекты "БУХ.1С""

BelAS
читатель
офлайн
Пост №3

12.04.2005 15:19

Привожу ошибки, полностью искажающие смысл информации:<br><br>1. "Возможно, наша недоработка заключается в том, что в цитируемом Вами абзаце мы не упомянули о том, что "малые предприятия" не обязаны</b> сдавать названные формы."</i><br><br>2. "в следующем абзаце той же статьи, в котором рассказывается о новой форме № ПМ"</i> - "новая форма" ПМ действует с 2003 года, в 2005 году условия ее представления НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ</b><br><br>3. "Людям, хоть раз заполнявшим названные выше формы, сложно представить..."</i> - За многие годы работы с МП я их в глаза не видел, а представить мне уже НИЧЕГО не сложно!</b> <br><br>4. "Таким образом, если приведенный Вами абзац не выхватывать из контекста, в статье все понятно - кто какие формы сдает."</i> - А это уже ЛОЖЬ! Я ничего не "выхватывал" и не "приводил" - читайте пост!</b><br><br><br><br>Уровень профессионализма Ваших читателей неприменим в условиях нашего безумного законотворчества %(. Поэтому "представлять" что-либо абсолютно бессмысленно! <br><br>Уважение к читателям предполагает ЧЕТКИЕ ФОРМУЛИРОВКИ И СТРОГОЕ СЛЕДОВАНИЕ БУКВЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ.<br><br>Этим отличается истинный профессионализм от дешевого "журнализма".<br><br>Полагаю, все же, что "потерь времени на подготовку ответа" (не мне, а ВСЕМ читателям) с уточнениями Вам не избежать - честное признание своих ошибок - один из признаков настоящих профи.

Ругайн Сергей (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 31.08.2000
Пост №4

12.04.2005 16:03

"К тому, что мною уже сказано, добавить нечего.<br><br>Ваш ответ как раз свидетельствует о том, что Ваше письмо - не конструктивная критика, а, скорее, критиканство. Мы всегда внимательно рассматриваем все поступающие к нам претензии по содержанию журнала: с привлечением авторов, рецензентов, редакторов и, если нужно, иных специалистов. Благо, таких претензий совсем немного. К Вашим же, уважаемый BelAS, анонимным замечаниям теперь будем относиться более настороженно: несмотря на Вашу иронию, время наших коллег нам действительно дорого.<br><br><br><br>PS Еще раз хотел бы усомниться в правомерности постановки знака равенства между Вашими личными претензиями и точкой зрения всех</b> читателей; или же между Вашими личными пожеланиями в Книге жалоб и предложений по сайту и пожеланиями большинства</b> посетителей.<br><br>В частности, не думаю, что большинству посетителей интересно читать наши с Вами препирательства, в связи с чем позвольте мне устраниться от дальнейшей дискуссии.<br><br><br><br>С уважением, Сергей Ругайн,<br><br>фирма "1С",<br><br>ответственный за проекты "БУХ.1С""

BelAS
читатель
офлайн
Пост №5

12.04.2005 17:33

1. Устранение от дискуссии и необоснованное обвинение в "критиканстве" (Ожегов: "критиковать огульно, во всем видя только недостатки") считаю Вашей неспособностью ответить на мои конкретные (со ссылками на документы) замечания по конкретной публикации.<br><br>2. Присутствие на форуме под НИКом не является нарушением правил, однако я готов подписаться под каждым своим словом своим полным именем: Белогорлов Александр Сергеевич.<br><br>3. Знаки равенства расставлять не нам с Вами. Я же своим сообщением только хотел проинформировать читателей о существенной неточности в публикации.<br><br>4. Относиться к моим замечаниям Вы можете как угодно, однако до сих пор Вы не дали ОБЪЕКТИВНОГО И КОНСТРУКТИВНОГО ответа. Ваш последний ответ - как раз образчик ПРЕПИРАТЕЛЬСТВА.<br><br>DIXI

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей