Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Упрощенка

Пана
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.04.2005
Сообщений: 265
Пост №1
 
13.04.2005 14:02

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста почему в книге доходов и расходов не отражаются расходы на канц. товары и хоз. инвентарь? Все приобретается за наличку через подотчетное лицо. Провожу приход в авансовом по сч. 20 "расходы принимаются для НУ", субконто2 "расходы на канц. товары".Что-то еще надо сделать? Надо ли еще формировать какой-либо документ,"Перемещение", например, ведь это не материалы в производстве? Каким образом формируются расходы на ОС, раздел 2 книги? Оплата произведена в декабре 2004г.<br><br>Сформирован расх.КО.В январе 2005г.поступление и ввод в эксплуатацию ОС, сформированы акт и док. "поступлен. отд.ОС".<br><br>Но в книге почему-то не формируется раздел 2"расходы на приобретение ОС". Спасибо за ответ.

А-Вест
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.07.2004
Сообщений: 10
Пост №2
 
13.04.2005 15:14

Канц.товары в авансовом нужно ставить на счет 10-материалы, а за тем формировать документ "Перемещение" для списания этих канцтоваров в производство в Вашем случае на сч.20.<br><br>Расходы по ОС формируются при проведении документа "Закрытие месяца" в последнем месяце квартала.

Пана
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.04.2005
Сообщений: 265
Пост №3
 
13.04.2005 15:56

Спасибо. Но в том-то и дело, что при закрытии месяца в последнем месяце квартала у меня не сформировался раздел 2.

А-Вест
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.07.2004
Сообщений: 10
Пост №4
 
14.04.2005 07:16

В расходном КО "Вид расчетов с поставщиками" должен быть "Расходы на приобретение ОС"

Пана
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.04.2005
Сообщений: 265
Пост №5
 
14.04.2005 14:34

"Да, действительно,просмотрела расходный КО -"Расходы на ОС" указаны, но не указано какое именно ОС я приобретаю, исправила и все получилось.Огромное спасибо! Возможно, подскажете почему в книге в графе6 списывается единый налог.<br><br>Учет веду в 1С с 01.12.2004г.На 01.01.2005г.сделала ввод начальных остатков Дт00 -;Кт 68.13-10000. После полной проплаты появился расход по гр.6. "

А-Вест
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.07.2004
Сообщений: 10
Пост №6
 
15.04.2005 05:55

"Налоговый Кодекс Статья 346.16. Порядок определения расходов<br><br><br><br>22) суммы налогов и сборов, уплаченные в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;<br><br>(пп. 22 введен Федеральным законом от 31.12.2002 N 191-ФЗ)<br><br>"

Пана
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.04.2005
Сообщений: 265
Пост №7
 
15.04.2005 11:56

Хорошо, но единый налог не относится к этой категории.Единый налог также как и налог на прибыль расчитывается с чистой прибыли. Ведь налог на прибыль не включаем в расходы следующего периода? Платим и все.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С