Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Выход участника из ООО: как нужно произвести выплаты?

Екатерина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.06.2019
Сообщений: 2
Пост №1
 
20.06.2019 10:18

Добрый день!
Вкратце:
На протяжении долгих лет у нас был один учредитель с уставным капиталом 10000руб (доля 100%), далее У1. В бух отчете за 2018г (который, как раз является последним отчетным периодом) была нераспределенная прибыль 69000руб, которая относится к активам, от которых как раз зависит действительная стоимость доли.. В 2019г. мы выплатили эти дивиденды. Сейчас мы собираемся вводить еще одного участника с номинальной стоимостью доли также 10000руб (доли распределяются 50/50). Далее, мы хотим вывести У1 из ООО. Как мне рассчитать действительную стоимость доли У1? Я же не могу включить эти 69000руб при расчете действительной стоимости доли, если они УЖЕ были выплачены в виде дивидендов в 2019г? Вопрос: нужно ли делать промежуточный бух баланс за полугодие после выплаты дивидендов за 2018г? Или нужно составить баланс на дату, предшествующую подаче заявления о выходе и рассчитывать ДСД исходя из него?
П.С.: основных средств у предприятия нет
Заранее благодарю за ответ!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Говорильня
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация