Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Имеет ли покупатель право требовать отправки чека именно по смс, в случае удаленной продажи?

Андрей Алексеев
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.01.2018
Сообщений: 1
Пост №1
 
02.01.2018 18:15

Насколько я понимаю, в новом 54 ФЗ прописано, что в случае удаленной продажи через интернет-магазин продавец обязан выслать покупателю чек на e-mail ИЛИ посредством СМС ссылку на этот чек.

Вопрос заключается в следующем. Выбор доставки электронного чека остается за продавцом, или покупатель может требовать конкретный способ доставки электронного чека (в частности, СМС)?

Ответили: пост №4
kuzinn
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.02.2018
Сообщений: 20
Пост №2
 
10.02.2018 10:56

Насколько я знаю продажи через интернет ещё в законодательстве не регламентировпны

Контрольное Cоотношение Равенство
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.01.2018
Сообщений: 229
Пост №3
 
15.02.2018 03:37

Цитата
kuzinn пишет:
Насколько я знаю продажи через интернет ещё в законодательстве не регламентировпны
Да?
А при регистрации онлайн-кассы на сайте на nalog.ru
нужно отметить, при необходимости, особый режим применения онлайн-кассы (интернет-магазин, развозная или разносная торговля).
Что это они придумывают то, чего нет в законодательстве?

Щас посмотрел ещё раз:
Контрольно-кассовая техника используется для расчетов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"

Максим Горбатков
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.07.2018
Сообщений: 1
Пост №4
 
13.07.2018 13:49
Ответ на пост №1

Андрей, 54ФЗ гласит о том , что покупателю необходимо предоставить чек в момент оплаты, т.е. оплатил на сайте товар, Ваша ККТ должна провести продажу и направить чек покупателю.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация