Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Другие решения на платформе "1С:Предприятие 8"]

Как правильно оформить возврат товаров по онлайн-кассе?

Кирилл Петров
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.09.2018
Сообщений: 1
Пост №1
 
04.09.2018 04:27

Правильно ли мы оформили возврат товаров по онлайн-кассе?

ФФД 1.05. В программе 1С:Розница 2.2 создали документ «Возврат товаров от покупателя». В табличной части Товары выбрали возвращаемый товар, Чек, по которому была произведена продажа, Отчет о розничных продажах и прочие реквизиты – количество, цена, сумма итд.

Пробили чек на возврат из данного документа. Он получил автоматически признак способа расчета – «Последующая оплата (кредит)». Это потому что, возврат еще не отражает факт возврата денег за товар? Надо еще расходный кассовый ордер (РКО) сделать и из него пробить чек? Если покупал за наличку, разумеется. В Z-отчете сумма попала в раздел Возврат прихода/Последующая оплата (Кредит) и не уменьшила сумму выручки за день. В чеке Признак предмета расчета: Товар, Наименование предмета расчета: Наименование возвращаемого товара построчно для каждого возвращаемого товара.
РКО сделали в тот же день на основании возврата, вернув деньги покупателю в полном размере и пробили чек. В чеке Признак предмета расчета: Платеж, Наименование предмета расчета: Ф.И.О. лица, которому возвращены деньги и Основание одной строкой. Наименований товаров построчно нет. Признак способа расчета - Полный расчет. Сумма попала в Наличные в чеке, в Z-отчете в Возврат прихода/Наличные и уменьшила сумму выручки за день.

Прошу подтвердить - это правильно?

Просто в один из дней пробили только чек из возврата, а из РКО не пробили. И что теперь делать? Пробивать чек коррекции? Но он делается на коррекцию прихода, либо расхода. А тут коррекция возврата прихода получается, верно? Что делать в такой ситуации?

Анатолий Соломонов
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.09.2019
Сообщений: 35
Пост №2
 
12.09.2019 17:31

Кирилл Петров пишет:

Цитата

      
      
Правильно ли мы оформили возврат товаров по онлайн-кассе? ФФД 1.05. В программе 1С:Розница 2.2 создали документ «Возврат товаров от покупателя». В табличной части Товары выбрали возвращаемый товар, Чек, по которому была произведена продажа, Отчет о розничных продажах и прочие реквизиты – количество, цена, сумма итд. Пробили чек на возврат из данного документа. Он получил автоматически признак способа расчета – «Последующая оплата (кредит)». Это потому что, возврат еще не отражает факт возврата денег за товар? Надо еще расходный кассовый ордер (РКО) сделать и из него пробить чек? Если покупал за наличку, разумеется. В Z-отчете сумма попала в раздел Возврат прихода/Последующая оплата (Кредит) и не уменьшила сумму выручки за день. В чеке Признак предмета расчета: Товар, Наименование предмета расчета: Наименование возвращаемого товара построчно для каждого возвращаемого товара. РКО сделали в тот же день на основании возврата, вернув деньги покупателю в полном размере и пробили чек. В чеке Признак предмета расчета: Платеж, Наименование предмета расчета: Ф.И.О. лица, которому возвращены деньги и Основание одной строкой. Наименований товаров построчно нет. Признак способа расчета - Полный расчет. Сумма попала в Наличные в чеке, в Z-отчете в Возврат прихода/Наличные и уменьшила сумму выручки за день. Прошу подтвердить - это правильно? Просто в один из дней пробили только чек из возврата, а из РКО не пробили. И что теперь делать? Пробивать чек коррекции? Но он делается на коррекцию прихода, либо расхода. А тут коррекция возврата прихода получается, верно? Что делать в такой ситуации?
Кирилл Петров, Если РКО,то через корректировку реализации.Если через обычную розничную продажу,то просто заходите в чеки и делаете возврат.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация