Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Нужно ли применять ККТ при взаимозачете задолженности по займу и продажи автомобиля между ООО и физлицом? (Применение ККТ)

OLGA020121
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.04.2021
Сообщений: 1
Пост №1
 
02.04.2021 18:46

Добрый день!
По договору беспроцентного займа от от 20.08.2018 организация ( ООО) должна директору 600 000 рублей. Через несколько дней наступает срок возврата займа. На предприятии отсутствуют свободные денежные средства. С согласия директора организация в счет закрытия договора займа продает ему автомобиль стоимостью 500 000 рублей , с оформлением акта взаимозачета по ст.410 ГК РФ. Данная операция не подразумевает под собой поступление наличных или безналичных денежных средств.
Вопрос: Возникает ли обязанность у организации использовать контрольно-кассовую технику?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С