С 2024 года нужно применять новый электронный формат отчета ЕФС-1

Фонд пенсионного и социального страхования РФ (СФР) утвердил новый формат для представления сведений для ведения индивидуального (персонифицированного) учета и сведений о начисленных страховых взносах на обязательное страхование от несчастных случаев на производстве (ЕФС-1).

Соответствующий приказ от 23.11.2023 № 2315 опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации.

Напомним, в настоящее время СФР готовит для работодателей новую форму сведений для ведения индивидуального (персонифицированного) учета и сведения о начисленных страховых взносах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (ЕФС-1).

В обновленной форме, в том числе изменена таблица для указания сведений об условиях занятости и заработной плате в подразделе Подраздел 1.3. «Сведения о заработной плате и условиях осуществления деятельности работников государственных (муниципальных) учреждений». В таблицу включено дополнительное поле «Работники, не включаемые в расчет средне-списочной численности».

В связи с этим СФР также подготовила и утвердила новые форматы сведения для ЕФС-1, которые будут учитывать указанные изменения формы отчета.

Новые форматы сведений вступят в силу с 1 января 2024 года. Прежний формат ЕФС-1, утвержденный постановлением правления ПФР от 31.10.2022 № 246п, упразднен.

Если бухгалтерия - то в 1С, если бухгалтерские новости - то на БУХ.1С, если следить за новостями в телефоне - то в нашем Telegram-канале.

Комментарии