Цифровые пропуска в регионах будут выдавать на сутки

Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Олег Качанов сообщил в телеэфире, что граждане смогут применять полученные цифровые пропуска в любом регионе.

Напомним, ранее в Минкомсвязи сообщили, что власти 21 субъекта РФ подали заявки на внедрение федерального решения выдачи цифровых пропусков.

Замминистра уточнил, что цифровой пропуск можно будет оформить через Единый портал госуслуг. При этом оформленные гражданами пропуска для выхода на работу будут действовать в течение 24 часов и будут предназначены для тех работников, которым поездка на предприятие требуется эпизодически.

Представитель Минкомсвязи также отметил, что формат пропуска будет единым для всей страны, и предъявить такой пропуск можно будет не только в том регионе, где был получен документ.

По словам Олега Качанова, для получения работником постоянного пропуска, действующего до конца карантина, заявку должен будет подать его работодатель. В этой заявке работодатель должен будет указать СНИЛС тех сотрудников, которым нужен такой пропуск. Корректность этих данных будет проверять ПФР, приводит слова представителя Минкомсвязи РБК.

Комментарии
  1. Мотя Иванкина

    Это явно делается, чтобы начальство от безделья не заскучало! Это что же им теперь каждые 24 часа нужно оформлять пропуска на работников? А что если на предприятии больше тысячи людей? Мало того, что портал Единых Госуслуг частенько подвисает и притупливает, так сейчас что там будет твориться? Начнется - кто не успел, тот опоздал!