Больше половины работодателей полностью перевели сотрудников на удаленку

Больше половины опрошенных работодателей смогли обеспечить полный переход своих сотрудников на удаленную работу. Такие данные приводит ВЦИОМ в исследовании «Наниматель и работник: разговор на фоне пандемии».

Согласно результатам опроса, 54% работодателей смогли обеспечить полный переход своих сотрудников на удаленную работу. Частичный перевод на удаленку осуществили 16% предприятий. И только 7% работодателей признались, что не смогли реализовать эту меру.

В исследовании также отмечается, что более чем у половины трудящихся доход за последний месяц остался на прежнем уровне (60%).

О незначительном снижении доходов сообщили 15% опрошенных работников. 19% респондентов посетовали на значительное снижение доходов. При этом жители двух столиц чаще других говорили о значительном снижении дохода — 29%.

Комментарии
  1. Евгения Вечер

    Божэчки, а что есть варианты как не переводиться на удаленку? Тут или переводи и пусть все работают или плати зарплату и работай за всех один.

    Причем тоже удаленно.

    А то что жалуются жители столиц так им положено так.

    • Рисовод

      Евгения Вечер, это не снижение, а приведение к разумным размерам.

  2. Идиот

    Надо полагать, под удаленкой понимается удаление из штата. Большинство знакомых ИП, к примеру, избавились от продавцов и стоят (по возможности) у прилавка сами. Раздутый штат клерков в пандемию тоже мало кому нужен. Так что я с долей иронии отношусь к опросам ВЦИОМ.