Работодателей могут обязать морально и материально поощрять сотрудников

Депутат Госдумы Андрей Исаев сообщил, что в ТК РФ могут быть внесены нормы, которые обязывают работодателей морально и материально поощрять сотрудников.

Парламентарий пояснил, что внесение в Конституцию РФ социальных поправок в части гарантий защиты достоинства граждан и уважения их труда потребует дальнейшего уточнения федерального законодательства, в том числе ТК РФ.

«Все они должны получить дальнейшее закрепление в Трудовом кодексе (ТК). В том числе должна появиться норма, которая обяжет работодателей создавать формы морального и материального стимулирования трудящихся», - отметил Андрей Исаев.

Депутат уточнил, что формами морального и материального стимулирования могут стать грамоты, благодарности, доски почета, рекомендательные письма работодателя, дополнительные дни отдыха и т п.

«Эти нормы, думаю, можно было бы объединить с законопроектом об удаленной работе, который на этой неделе был внесен в Госдуму и вынесен партией на общероссийское обсуждение. Думаю, что мы могли бы принять его во время осенней сессии», - приводит слова Андрея Исаева газета «Известия».

Комментарии
  1. Душечка

    Грамоты, благодарности... Отказываюсь!

    Пусть лучше повысят размер необлагаемого налогами и взносами подарка/матпомощи.



    Скоро радоваться будем по приказу. Кю...

  2. Мне только спросить

    У нас это и так делается, только если вы симпатичны директору. Люди по 20 лет отработали честно и праведно, но ни разу не слышали в свой адрес благодарности, а некоторые и года не отработали, а уже в передовиках, только из-за симпатии директора к ним.  Мы с большим стажем болото для него. Тут никакие нормы не помогут.

  3. Рисовод

    Переходящее красное знамя забыли и открытку на холодильник. Еще путевку в Анапу в ноябре. Сколько этому исаеву лет?

    • Евгения Вечер

      Рисовод , А про стенгазету упомянули?

      И кстати еще антиагитация обязана быть - доски позора и журнал крокодил, собрания коллектива для поощрения и общего порицания.

      • Рисовод

        Евгения Вечер, эту идеологическую чушь еще можно потерпеть, а талоны? Зато доллар 67 копеек, в не рублей. Эхххх, заживем, наконец! :-)

  4. Мне только спросить

    Рисовод, депутат Исаев 1964г. рождения,.т.е. 55 лет ему. В 90-е ему 30 было. Вот что принесла "перестройка" - ничего нового, все то же, все те же.  

  5. Мне только спросить

    А уж маразма сколько, при советской власти и половины не было того, что сейчас.

    • Рисовод

      Мне только спросить, особенно в магазинах.

  6. Идиот

    Лучшее моральное поощрение порой - обсценная лексика. А она предусмотрена в статье 20.1 КоАП. Дилемма.

  7. Лина

    Путевку или дополнительный отдых еще был бы приемлем.