10 000 рублей семьям с детьми выплатят повторно в июле

В июле 2020 года все семьи с детьми получат дополнительно из бюджета по 10 000 рублей на каждого ребенка до 16 лет. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин в ходе очередного телеобращения к гражданам в период пандемии коронавируса.

Напомним, с 1 июня 2020 года всем гражданам с детьми выделяется из бюджета единовременная выплата в размере 10 000 рублей на каждого рожденного (усыновленного) ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство РФ.

Сегодня Президент РФ Владимир Путин поручил дополнительно выплатить с 1 июля 2020 года гражданам с детьми еще по 10 000 рублей на каждого ребенка до 16 лет.

При этом, по словам главы государства, тем гражданам, которые уже получили указанную выплату на детей в июне, дополнительная выплата в июле будет произведена автоматически. Дополнительных заявок и документов гражданам подавать не потребуется. 

«А те, кто по каким-то причинам еще не обращался за поддержкой, могут это сделать просто и удобно – дистанционно или через отделение Пенсионного фонда – и получить выплату без задержек, как и все – в июле», - пояснил Владимир Путин.

Комментарии
  1. Добрый ИП в гневе

    С на детей с 16 до 18 когда выплатят? Эти школьники тоже на иждивении родителей. И тоже кушать хотят. Еще и побольше малышей. Да и студентов родители содержат, особенно сейчас, когда часть разорилась, часть штат посокращала, работу студентам не найти.

    • Бухгалтерёнок

      Добрый ИП в гневе, Пусть работать идут, а не сидеть в доту играть или кейсы в КС открывать

      • Дешифратор деклараций

        Бухгалтерёнок, Где работать? если взрослые сидят без работы, школу бросить? Быдло растить?

        • Идиот

          Дешифратор деклараций, Ой, ля! Почитайте биографии многих миллиардеров. Вы удивитесь, у скольких из них не сложилось с образованием. Джобс, Гейтс, Форд и Брэнсон - далеко не единственные. И напротив, полным-полно идиотов с синими физиономиями и красными дипломами, которые свои знания приложить никуда не могут, ибо до 25 лет за мамашин подол прятались.

    • Минибух

      Добрый ИП в гневе, Давайте еще поноем, что не всем маткапитал выплатили. Те, кто родился раньше, что не дети что ли. Делайте тогда и им перерасчет. И заодно пособия перерассчитайте задним числом. А то ишь, сейчас все выплачивают, а нам не досталось. И вообще в душе все дети, давайте всем выплатим.

  2. Мама

    Ребёнку 16 лет исполнилось 18.01 и на пособие рассчитывать не могу, хотя разу дочь одна. Из каких соображений для выплат формировалась  возраст ребёнка не понятно

    • Зарплатная терапия

      Мама, Я с Вами вполне согласна. Моему ребенку 16 исполнилось в апреле и мы тоже в пролете. Назначили срок дети рождённые с 11 мая 2004, а до этой даты это не дети. Несправедливо. Хотя бы выплатили всем детям которые учатся в школах.

  3. Камералочка

    То есть дети до 3 лет и 17ти и 18 тилетние это не дети и не граждане РФ. Но, но, господин президент, спасибо вам, огромное кому то всё, а кому-то х.. на постели масле. Пособия уравняли, детей по возрасту выбрали. Зашибись...

    • Ирина

      Камералочка, Не переживайте, на ребенка до 3-х лет тоже вам дадут деньги.

  4. Идиот

    Предлагаю выплатить деньги на всех деточек до 90 лет. Надо полагать, это почти всех устроит.