Сенатор назвал условия назначения новых выплат на детей до 16 лет

Сенатор Валерий Рязанский сообщил, что решение о выплатах семьям с детьми до 16 лет пособий за август могут принять после возвращения премьер-министра РФ Михаила Мишустина из поездки по Дальнему Востоку.

Напомним, в июне и июле текущего года в связи с пандемией коронавируса все семьи с детьми до 16 лет получили прямые дополнительные выплаты из бюджета в размере по 10 000 рублей на каждого ребенка.

Комментируя возможность продления таких выплат, сенатор отметил: «Я думаю, что надо дождаться решения правительства. После возвращения Мишустина из поездки по Дальнему Востоку, наверное, состоится какое-то решение по этому поводу - будут выплаты или нет, или будут какие-то дополнительные шаги по помощи. Это все-таки многомиллиардные затраты».

Представитель Совета Федерации также пояснил, что подобные решения требуют согласования целого ряда инстанций, в том числе социального блока правительства. При этом решающее заключение будет за Минфином.

«В бюджете таких ресурсов на этот год мы не закладывали и те оперативные поправки в бюджет, которые были приняты в период пандемии и летних каникул, они тоже не предусматривали третью выплату. Поэтому нужно дождаться», - приводит слова Валерия Рязанского Nation News.

Комментарии
  1. Блондинка по зарплате

    Гаджибалаева Мадина

    • Редакция БУХ 1С
      Официальный аккаунт

      Блондинка по зарплате, рады знакомству! :)

  2. Рисовод

    а этот сенатор тут при чем? Как будь то он из собственного кармана хочет это оплатить и ждет отмашки от Минфина.

    • Любимый приказик

      Рисовод , Разъяснил людям ситуацию! %)

      • Рисовод

        Любимый приказик, очередное "кукареку"?