В Госдуме назвали возможный срок новой единовременной выплаты на детей до 16 лет

Депутат Госдумы РФ Олег Шеин сообщил, что решение о выплатах семьям с детьми до 16 лет пособий за август может быть принято до 1 сентября 2020 года.

Напомним, в июне и июле текущего года в связи с пандемией коронавируса все семьи с детьми до 16 лет получили прямые дополнительные выплаты из бюджета в размере по 10 000 рублей на каждого ребенка.

Комментируя выплату указанных пособий, депутат пояснил: «Решения о введении пособия семьям с детьми оба раза принимал исключительно президент. Это связано с тем, что мы имеем дело не с постоянными выплатами, а с разовыми».

Также парламентарий допустил возможность дальнейших выплат таких пособий.

«Я не могу исключать, что принятие соответствующего решения возможно уже в ближайшие недели, перед 1 сентября. Очевидно, что есть серьезный общественный запрос, и эта возможность обсуждается, в том числе на уровне Совета Федерации. Поэтому вариант принятия такого решения имеет место быть», - приводит слова Олега Шеина URA.RU.

Ранее сенатор Валерий Рязанский сообщал, что решение о выплатах семьям с детьми до 16 лет пособий за август могут принять после возвращения премьер-министра РФ Михаила Мишустина из поездки по Дальнему Востоку.

БУХПРОСВЕТ

Сейчас помимо единовременных выплат, некоторым семьям полагаются еще и ежемесячные денежные выплаты на детей. В частности, законодательство предусматривает возможность получения ежемесячной денежной выплаты на первого или второго ребенка до достижения ребенком 3-летнего возраста. Получать выплаты могут только семьи, чей среднедушевой доход не превышает 2-кратный размер регионального прожиточного минимума для трудоспособного населения.

Сами выплаты производятся в размере регионального прожиточного минимума, установленного на детей. Выплаты на первого ребенка производятся за счет средств федерального бюджета, а на второго – за счет средств материнского капитала. Заявление о назначении ежемесячной выплаты разрешается подать в любое время в течение 3 лет со дня рождения ребенка.

Также некоторым семьям полагаются ежемесячные денежные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Размер таких выплат составляет 50% величины регионального прожиточного минимума для детей. Выплаты полагаются только тем семьям, чей размер среднедушевого дохода не превышает величину регионального прожиточного минимума на душу населения

Комментарии
  1. Подозрительный консультант

    Вранье , не одной стоющей статьи. И где же ваше распоряжение Мишунина которого так ждали с командировки , ведь он уже как двое суток в москве. Уже не знаете чем людей озадачить.

    • Бухгалтер-калькулятор

      Подозрительный консультант, Наталья

    • Бухгалтер-калькулятор

      Подозрительный консультант, Мишустина)))

    • chitatel

      Подозрительный консультант, в этом случае депутат просто делился своим мнением. а если быть точным - отвечал на вопрос журналистов о возможности существования такой выплаты в принципе. причем депутат ничего и никому однозначно не обещал. решение о выплатах семьям с детьми до 16 лет пособий за август может быть принято до 1 сентября 2020 года. а может быть и не принято. все зависит от правительства. а правительство тоже никаких обязательств в данной части перед семьями с детьми не несет и нести не может.

  2. Бухгалтер Корейко

    Ну и чушь Ваша статья, придумали бы что-то другое. Так эта тема уже "заезжана" дальше некуда!

    • Молчаливый инспектор

      Бухгалтер Корейко, Обсолютно согласен с вами

  3. Счетоводлюбитель

    Я потеряла работу воспитаваю троих детей одна, и государство может обеспечить малоимущих, стыд и позор нашей стране живём и так в нищете,. Пускай не на всех распредилит 10000 а малоимущем поможет не я же придумала короновирус...

    • Налоговое бремя

      Счетоводлюбитель, Я тоже одна воспитываю ребенка, правда одного. И тоже потеряла работу и тоже не я придумала панлеми. Это я к тому, что тоже не отказалась бы от выплаты. Как я Вас понимаю. С одним хоть в петлю лезь, а у вас ТРОЕ!!!

    • Любимый приказик

      Счетоводлюбитель, Уже надоело всё. Пока президент не обьявит на можно не расчитывать

  4. Счетоводлюбитель

    Зачем алигархам давать по 10000 тысяч??? когда у них есть возможность обеспечить с

    Своих детей, а кто действительно нуждается в этих деньгах тем и отдать. Я живу на сьёмной квартире ща 17000 тысяч с троими детьми и вся пенсия по потери кормильца уходит только на сьём квартиры, и работаю на двух работах, и не хватает.