Работники компаний теперь могут дистанционно запрашивать расчетные листки и  подавать заявления на отпуск

Сотрудники организаций теперь могут дистанционно в любое время направлять запросы в бухгалтерию, например, для получения расчетных листков или справок 2-НДФЛ. 

Такую возможность обеспечивает новый сервис «1С:Кабинет сотрудника», разработанный фирмой «1С».

Этот сервис позволяет сотрудникам самостоятельно обмениваться с отделом кадров или бухгалтерией необходимыми сведениями и документами без прямого доступа к информационным базам 1С.

Так, через «1С:Кабинет сотрудника» работники могут:

  • увидеть данные о зарплате и расчетные листки (и подтвердить получение, то есть бухгалтеру не нужно распечатывать и раздавать их);
  • подать заявление на отпуск и контролировать остаток отпускных дней;
  • отправить заявление об отсутствии на работе по личным и другим причинам;
  • сообщить отделу кадров об изменении своих данных, о новых документах, семейном положении и т.п.;
  • запросить различные справки: 2-НДФЛ, с места работы, для визы, об использованных отпусках и другие.

Сервис «1С:Кабинет сотрудника» - это приложение, с которым любой работник может легко работать как через браузер с компьютера (или ноутбука), так и через свой смартфон или планшет.

При этом заявления от сотрудников на оформление отпусков, получение справок (2-НДФЛ и другие) сразу попадают в программу 1С. Соответственно, их уже не нужно будет принимать в бумажном виде или по электронной почте.

Кроме того, сотрудники через «1С:Кабинет сотрудника» могут сами вносить изменения в свои личные данные, а бухгалтеру или кадровику останется только утвердить эти изменения в программе 1С.

Подробней о том, как установить и пользоваться новым сервисом, можно узнать из статьи «Новый сервис 1С:Кабинет сотрудника - для взаимодействия сотрудников и бухгалтерии».

Комментарии
  1. Евгения Вечер

    О, вот справки для визы и для того, чтобы взять кредит - это отличная вещь.

    Только одно не ясно, я как сотрудник запрашиваю эту информацию у этой программы, мой запрос попадает прямиком в 1С, а дальше бухгалтер ручками мне эту справку делает или все же это автомаизировано?

    • chitatel

      Евгения Вечер, сервис позволяет сотрудникам самостоятельно обмениваться с отделом кадров или бухгалтерией необходимыми сведениями и документами без прямого доступа к информационным базам 1С. скорее всего, справки будут изготавливаться и направляться работнику в автоматическом режиме.