Президент упразднил два государственных органа

Президент РФ Владимир Путин упразднил Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) и Федеральное агентство связи (Россвязь). Соответствующий указ от 20.11.2020 № 719 опубликован на официальном сайте Кремля.

Согласно документу, функции упраздненных ведомств передаются Министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Данное министерство является правопреемником упраздняемых агентств, в том числе по обязательствам, возникшим в результате исполнения судебных решений.

Правительству при этом поручено обеспечить непрерывность осуществления передаваемых Минцифры функций упраздняемых ведомств.

Кроме того, указ устанавливает, что в ведении Минцифры находится Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 

Ранее глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн уже сообщал, что правительство может упразднить сразу несколько ведомств, в том числе Роспечать и Россвязь.

Комментарии
  1. Добрый инспектор

    КРАСАВА!!!

  2. Идиот

    Развели демагогию тоже, "упразднил", мол. А на деле просто укрупнили. Раньше были в ведении, а сейчас просто вольются в состав.

    • chitatel

      Идиот , совершенно верно. если функции упраздненных ведомств не упраздняются, а передаются другому самостоятельному ведомству, то говорить об упразднении не приходится. но в любом случае одна федеральная служба - это уже не два федеральных агентства. так что оптимизация налицо.

      • Идиот

        chitatel, Да, некоторое количество мелкой сошки полетит, как фанера над Парижем.

  3. Маруся

    Мама дорогая, сколько же можно эту новость мусолить. Сначала пошли слухи о предстоящей ликвидации, потом высказался глава правительства, теперь президент вот добил многострадальных. Много шуму на пустом месте.