Премьер поручил повысить зарплаты работникам бюджетной сферы

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил правительству повысить заработные платы работникам бюджетной сферы.

В ходе заседания Правительства РФ премьер напомнил, что повышение заработных плат бюджетников заложено в один из майских указов Президента РФ в 2012 году.

«Недопустимо подходить к исполнению майского указа Президента формально. Важно видеть за этими цифрами людей. Необходимо оперативно изучить положение дел, собрать полную информацию и посмотреть реальный уровень зарплаты каждого работника. А также – как различаются зарплаты в рамках одной структуры. И тех, кто занимает одинаковые должности в разных учреждениях на территории одного региона», - отметил Михаил Мишустин.

В связи с этим Минздраву, Минобрнауки, Минпросвещения, Минкультуры и губернаторам регионов поручено провести детальный анализ хода реализации майских указов в части достижения показателей повышения оплаты труда отдельных категорий работников бюджетной сферы.

О результатах этой работы перечисленные министерства должны сообщить в Минтруд до 1 апреля 2021 года.

Минтруд и Минфин на основе анализа собранной информации должны до 20 апреля 2021 года внести в правительство согласованные предложения о повышении оплаты труда отдельных категорий работников бюджетной сферы.

«Вопрос чувствительный для наших граждан, прошу отнестись к этому с полной ответственностью», - приводит слова Михаила Мишустина официальный сайт Правительства РФ.

Комментарии
  1. Дмитрий

    К выборам... Даёшь федеральные выборы каждый год... Желательно весной и осенью ))

    • chitatel

      Дмитрий, несомненно - к выборам. насколько прозорлив оказался президент, что еще 9 лет назад прописал подобную индексацию зарплат бюджетников непосредственно прямо к выборам 2021 года. кстати, а как завязаны выборы депутатов с зарплатами бюджетников?