Президент призвал предоставлять работникам два выходных дня после вакцинации

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству поработать возможность предоставления работникам двух оплачиваемых дней отдыха после вакцинации от коронавируса.

В ходе совещания с членами правительства глава государства отметил, что после прививки у определенного количества людей может приподняться температура. «В принципе, два дня посидеть дома – это только на пользу пойдет»,- подчеркнул президент.

В связи с этим Владимир Путин предложил правительству поработать вопрос «как использовать этот механизм, если его можно пошире применять». «С сохранением за работниками заработной платы, конечно», - приводит слова Президента РФ официальный сайт Кремля.

Комментарии
  1. Муза программиста

    Рабочие "нерабочие", два дня после прививки - А ЗА ЧЕЙ СЧЕТ БАНКЕТ??? ОПЯТЬ ЗА СЧЕТ БИЗНЕСА??? А ЕСЛИ ОТРАСЛЬ ТАК НАЗЫВАЕМАЯ "НЕ ПОСТРАДАВШАЯ"????!!!!!

    • chitatel

      Муза программиста, выходные дни после вакцинации будут оплачивать по среднему сами работодатели. отрасль, в которой работает компания здесь значения иметь не будет. никто такие расходы работодателей компенсировать не будет. компенсируют только выпадающие доходы из-за режима нерабочего времени.