Фирма "1С" объявляет о запуске сервиса автоматизации распознавания бухгалтерских и учетных документов

Фирма "1С" объявляет о запуске сервиса автоматизации распознавания бухгалтерских и учетных документов. Дополнительная функциональность доступна в программах "1С:Предприятия 8". 

Сервис "1С:Распознавание первичных документов" распознает сканы или фотографии первичных документов и готовит их для ввода в информационную базу пользователя.

Сервис распознает поставщиков, покупателей, товары и услуги, сопоставляя их с объектами в информационной базе пользователя. Если записи в информационной базе пользователя немного отличаются от указанных в документе, подбираются наиболее похожие варианты, и сервис просит пользователя их подтвердить.

Рекомендуется использовать сервис для ускорения ввода первичных документов в базу, повышения точности ввода, а также автоматизации прикрепления сканов подписанных документов к предварительно созданным документам в базе.

В настоящее время автоматизирован ввод счетов на оплату, товарных накладных (ТОРГ-12), счетов-фактур, актов, универсальных передаточных документов (УПД). Список типовых документов, которые можно ввести в информационную базу, используя их изображения, планируется расширять.

Распознавание первичных документов уже доступно в сервисе "1С:БухОбслуживание", а также в приложениях "Бухгалтерия предприятия" и "Управление нашей фирмой" в сервисе "1C:Фреш".

Сервис доступен в локальной версии "Бухгалтерии предприятия" начиная с версии 3.0.106.60. В дальнейшем работу с сервисом планируется добавлять в другие прикладные решения 1С

Комментарии
  1. Сергей Олегович Голубев

    попробовал, классная штука, но ЭДО его скоро похоронит