Правительство не планирует отказываться от маркировки продукции

Правительство РФ не намерено отказываться от обязательной маркировки продукции из-за введенных внешнеэкономических санкций. Об этом заявил в Госдуме премьер-министр Михаил Мишустин.

Напомним, в минувшем марте Минпромторг прорабатывал возможность приостановки маркировки товаров. Данная мера могла войти в план правительства по поддержке бизнеса в условиях международных санкций.

По словам премьера, правительство готово сделать послабления в части введения маркировки в случае, если возникнут сложности с поставками импортных компонентов маркировки. Однако отменять маркировку не планируется.

«Про маркировку я сразу скажу, при таком снижении регуляторики в стране, которую мы полностью убрали, это единственное, что остается для того, чтобы мы учетную систему не разрушили», - приводит слова Михаила Мишустина официальный сайт Правительства РФ.

Комментарии
  1. Бухгалтер-калькулятор

    никто не грит об отказе -перенесите на 5 лет новые маркировки

    чесный знак и так уж стоит от нагрузок

  2. chitatel

    как раз это они и сделают. обязательную маркировку в разрезе отдельных этапов ее внедрения попросту заморозят на перспективу. по другому и быть не может. но маркировку приостановят только в отношении товаров, по которым возникли сложности с поставками импортных компонентов маркировки. других товаров данное послабление не коснется. тем более, отказываться от нее никто не планирует.