Как работодатель должен писать название организации в трудовой книжке

Эксперты Роструда разъяснили, имеет ли значение как записывать название организации в трудовой книжке при приеме на работу – строчными или заглавными буквами. Например, можно ли написать в трудовой книжке наименование ООО «Ромашка», если работодатель зарегистрирован, как ООО «РОМАШКА».

Ведомство отмечает, что согласно пункту 10 Порядка ведения и хранения трудовых книжек, утвержденного приказом Минтруда от 19.05.2021 № 320н, в графе 3 раздела «Сведения о работе» трудовой книжки в виде заголовка указывается полное наименование организации, а также сокращенное наименование организации (при его наличии).

Соответственно, не будет иметь значения, как будет написано наименование работодателя в трудовой книжке, - заглавными или строчными буквами.

Такие разъяснения привел Роструд на своем сайте, отвечая на вопросы работников и работодателей.

Следить за новостями удобно в нашем новостном teleram-канале. Присоединяйтесь!

Комментарии
  1. Идиот

    Между прочим, бывают такие сокращенные названия, что стыдно потом будет с такой трудовой к другим работодателям приходить. Помнится, лет 30 назад знавал я одну контору, гордо именовавшую себя ООО "ОПГ". Расшифровывалась, как "Оренбургская продовольственная группа", кажется. Но этот убогий креатив скудоумного нейминга мог запросто работникам трудовые испортить. Мало ли, что потом следующие работодатели подумают.