Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Гражданам расширят параметры внесудебного банкротства

30.01.2023
Бухгалтерский ДЗЕН подписывайтесь на наш канал

Гражданам расширят параметры внесудебного банкротства

Заместитель министра экономического развития Илья Торосов сообщил прессе, что в 2023 году Минэкономразвития планирует подготовить поправки, которые расширяют параметры внесудебного банкротства.

Представитель МЭР отметил: «Мы собираемся сократить срок, по истечении которого граждане вправе повторно пройти процедуру банкротства. Сейчас это десять лет — мы снижаем этот срок до пяти лет. Кроме того, обсуждаем снижение порога суммы долга, начиная от которой можно подать заявление на внесудебное банкротство, с 50 000 до 25 000 рублей. А верхнюю планку — увеличить с 500 000 до 1 млн рублей».

По словам Ильи Торосова, к процедуре также получат доступ граждане, в отношении которых исполнительное производство длится больше года и которые в качестве доходов получают только социальные выплаты, передает газета «Известия».

Следить за новостями удобно в нашем новостном Telegram-канале. Присоединяйтесь!


Подписаться на комментарии
Отправить на почту
Печать
Написать комментарий

 
Увеличение майских каникул и сокращение новогодних

Поддерживаете ли вы предложение увеличить майские каникулы и сократить новогодние?

Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С