Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин сообщил журналистам, что министерство выступает за введение нового вида поощрения для молодых матерей, родивших двоих детей до 30 лет.

Глава Минтруда отметил: «Самая большая проблема сейчас, я считаю, это то, что у нас увеличивается возраст рождения первого ребенка. Нам нужно придумать какие-то дополнительные меры по стимулированию рождаемости, которые позволили бы стимулировать рождение двух детей не просто, как материальный капитал, а именно в возрасте, допустим, до 30 лет. Вот если мы что-то в этом направлении придумаем, согласуем».

«Это не означает, что плохо, когда женщина рожает после 30. Но, конечно, с точки зрения здоровья матери и возможностями рождения третьего-четвертого ребенка, лучше, когда женщина рожает двух детей до 30 лет», - приводит слова Максима Топилина ТАСС.

При этом Минтруд выступает за сохранение материнского капитала.

Комментарии
  1. Неизвестный пользователь

    Может глава Минтруда подумает над тем, ПОЧЕМУ женщины до 30 не рожают? Пособие нищенское, зарплаты кругом и всюду черно-белые, жилья нет, ипотеки с адскими условиями. Как размножаться?