Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Минтруд внес поправки в инструкцию по заполнению трудовых книжек

17.11.2016
Бухгалтерский ДЗЕН подписывайтесь на наш канал

Минтруд РФ своим приказом от 31.10.2016 № 588н внес поправки в Инструкцию по заполнению трудовых книжек.

Текст документа опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации.

Напомним, данная инструкция утверждена постановлением Министерства труда и социального развития РФ от 10.10.2003 № 69.

Поправки в инструкцию предусматривают, что проставление печати на первой странице трудовой книжки, вкладыше в трудовую книжку и пр. листах осуществляется при наличии печати.

Также Минтруд своим приказом от 31.10.2016 № 589н дополнил разъяснения по вопросам применения Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей.

Теперь в разъяснениях отмечается, что если в организации отсутствует печать, записи, внесенные в трудовую книжку работника за время работы в данной организации, заверяются подписью работодателя или лица, ответственного за ведение трудовых книжек.

Изменения связаны с положениями Федерального закона от 06.04.2015 № 82-ФЗ, которым была отменена обязанность для обществ с ограниченной ответственностью и акционерных обществ иметь печати.

2016_11_ДБ_Банер_550x350_1.png

Зарегистрироваться и получить приглашение можно здесь.


Подписаться на комментарии
Отправить на почту
Печать
Написать комментарий

 
Изменение правил сдачи статистической отчетности для малого бизнеса

Нужно ли изменять правила сдачи статистической отчетности для малого бизнеса?

Мероприятия

1 февраля – 15 мая 2023 годаКонкурс корпоративной автоматизации "1С:Проект года"

5 апреля 2023 годаЕДИНЫЙ ОНЛАЙН-СЕМИНАР 1С для бухгалтеров и руководителей

1C:Лекторий: 30 марта 2023 года (четверг, начало в 12:00)Контролируемые сделки в программах "1С:ERP" и "1С:КА"

1C:Лекторий: 4 апреля 2023 года (вторник, начало в 12:00, все желающие)Автоматизация учета лизинговой компании на платформе "1С:Предприятие"

Все мероприятия
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С