Минфин РФ в своем письме от 20.12.2016 № 03-01-15/76185 рассчитал минимальные затраты предпринимателей на внедрение и применение онлайн-ККТ.

Ведомство указывает, что по информации, предоставленной производителями ККТ, минимальная стоимость нового порядка применения касс составит не более 25 тысяч рублей. Данная сумма включает в себя приобретение новой ККТ с фискальным накопителем со сроком действия ключа фискального признака не менее 36 месяцев, услуги оператора фискальных данных и услуги оператора связи.

Ежегодные затраты в последующие два года могут составить не более 4 тысяч рублей, включая услуги оператора фискальных данных и услуги оператора связи.

Минфин при этом уточняет, что по нормам пункта 6 статьи 4.1 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ срок действия ключа фискального признака в фискальном накопителе онлайн-кассы, которая используется пользователями при оказании услуг, а также пользователями, применяющими УСН, ЕСХН, ЕНВД или ПСН, должна составлять не менее 36 месяцев со дня регистрации в налоговых органах такой ККТ.

Кроме того, стоимость модернизации ККТ, применяемой в настоящее время, по оценке производителей ККТ составит около 4 - 6 тысяч рублей.

Многие модели ККТ не требуют специальных навыков для замены фискального накопителя, и пользователь может самостоятельно произвести такую операцию, что также исключает дополнительные затраты. При этом ежемесячные затраты за пользование интернетом, по имеющимся данным, не превысят 50 рублей.

В министерстве также отмечают, что из порядка применения ККТ исключена обязанность пользователя по заключению договора технического обслуживания касс, что снижает стоимость использования кассовой техники.

Комментарии
  1. Неизвестный пользователь

    ВРАНЬЕ!!! СЧИТАЙТЕ ДОРАБОТКА МЕРКУРИЯ 15000р + ОФД 3000р + Тех обслуживание 7200 за год + интренет 2000 за год.

    где ваши 4-6 тысяч????????

  2. Неизвестный пользователь

    АААААААААААААА

  3. Неизвестный пользователь

    "В министерстве также отмечают, что из порядка применения ККТ исключена обязанность пользователя по заключению договора технического обслуживания ККТ, что снижает стоимость использования кассовой техники.



    Подробнее: https://buh.ru/news/uchet_nalogi/52706/"



    что за ерунда?????????????

    ЦТО не умрут

  4. Неизвестный пользователь

    да это 1с сайт они нам цтощникам конкуренты!!!!!!!

  5. Неизвестный пользователь

    дайте кассы с налоговым вычетом!!! где обещанное???

  6. Неизвестный пользователь

    сказочники !!!

  7. Неизвестный пользователь

    "Многие модели ККТ не требуют специальных навыков для замены фискального накопителя, и пользователь может самостоятельно произвести такую операцию".

    А также пользователь может сам работать, например, за грузчика или уборщицу, и вообще, если работать одному без персонала, то можно столько денег сэкономить...

  8. Неизвестный пользователь

    "с фискальным накопителем со сроком действия ключа фискального признака не менее 36 месяцев" а за распространение заведомо ложных сведений ответственность предусмотрена? Из паспорта ФН-1(единственного в реестре) "п. 5.1. Срок эксплуатации ФН ограничен сроком действия ключей фискального признака, который составляет 13 месяцев с момента активации"

  9. Неизвестный пользователь

    36 месяцев Минфин взял из норм пункта 6 статьи 4.1 закона № 54-ФЗ

  10. Неизвестный пользователь

    дебила кусок - весь МФ РФ