Власти подготовят новый КоАП РФ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минюсту совместно с Минэкономразвития и другими органами власти подготовить концепцию нового Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Как отмечается в сообщении Правительства РФ, разработка нового кодекса осуществляется с целью актуализации и систематизации правового регулирования в области административной ответственности.

Концепция нового Кодекса РФ об административных правонарушениях должна быть представлена в Правительство РФ до 1 июня 2019 года.

Напомним, ранее Владимир Путин предложил отменить с 1 января 2021 года действие всех существующих в настоящее время нормативных актов в сфере контроля и надзора за бизнесом, а также ведомственные региональные приказы, письма и инструкции.

Комментарии
  1. Внимательный читатель

    Власти подготовят новый Кодекс об административных нарушениях. Радоваться или печалиться? Точно не повезло работникам, которым придется заучивать новые статьи нового кодекса. Напрягутся правонарушители. А вот если уберут из кодекса лишний контроль за бизнесом, как обещают, тогда новый кодекс можно будет считать хорошей новостью для делового сообщества.

  2. true

    Внимательный читатель 25.03.2019,

    убрать лишний контроль, упразднить устаревшие институты и добавить свежие нормы можно без принятия нового кодекса. есть такая вещь, как внесение изменений в действующее законодательства. кстати, успешно практикуется по всему миру. а принятие нового кодекса - это очень хлопотно и затратно. тем более, что ничего кардинально нового в стране не произошло, чтобы менять целый кодифицированный акт, к которому все более или менее уже привыкли и по которому существует огромная правоприменительная практика.