Бухгалтерам приклеили ярлык «одинокие женщины с котиками»

В обществе бытует мнение, что большинство бухгалтеров – это нервные одинокие женщины, живущие с кошками. 

С одной стороны, этот штамп намекает на неуживчивость бухгалтеров с представителями противоположного пола, с другой - заставляет мужчин, занимающихся бухгалтерским делом, сомневаться в своей мужественности и правильности профессионального выбора. Еще больше это обижает бухгалтеров - любителей собак, кроликов, муравьедов и прочей живности, лишенной кошачьих признаков.

Для бухгалтеров, как представителей важной для любой организации профессии, подобный стереотип представляется весьма обидным.

БУХ.1С решил проверить, насколько он верен. В общем, расскажите нам про своих мужей и котиков. 

Опрос

Комментарии
  1. Cashier

    О боже!!!я успею сбегать за попкорном?Спасибо дорогая редакция!

    • Спящая за монитором

      Cashier , И котику вискас не забудь! :D

    • главбух с 4 детьми и много внуками)) ненавидит котиков в доме

      Cashier , правда в том, что каждая и любая профессия воспитывает в работниках определенные качества характера. В бухгалтере профессионально воспитываются такие, например, качества: умение долго и кропотливо выполнять однообразную работу, аккуратность, внимание к мелочам, ответственность, самостоятельность, умение договариваться (с поставщиками, с сотрудниками, с начальством, с налоговой и разными фондами). Правда и в том, что некоторые не слишком умные бухи сами в себе воспитывают такую неприятную черту характера, как высокомерие. Типа, я тут пуп земли((( На самом деле, это черта,в моем понимании, присуща недалеким людям, и не только к бухгалтерам относится

      • Глокий куздр

        главбух с 4 детьми и много внуками)) ненавидит котиков в доме, У таких "главный бухгалтер" не столько должность, сколько диагноз.

  2. Знаю о чем говорю

    интересно а уровень познаний в 1С у тех кто "жалуется" какой? К примеру я не привык слушать дворников которые мне советую куда вкладывать деньги также как и бух-ов место которых подметать улицы а не заниматься автоматизацией

    • Редакция БУХ 1С
      Официальный аккаунт

      Знаю о чем говорю, включите знания русского языка, пожалуйста. мы б ваше мнение понять хотели, а не удается...

      • Cashier

        Редакция БУХ 1С , там же есть вариант "я котик"-думаю это именно тот случай)

  3. Наш мальчик-программист

    Неправильный опрос. Надо иметь возможность выбирать несколько пунктов. Можно ведь быть бухгалтером, женщиной, жить с мужем и при этом иметь кошку и собаку.

    • Cashier

      Наш мальчик-программист, интересно,а какую роль в этой дружной семье играет мальчик-программист?)

    • Минибух Наиля

      Наш мальчик-программист, А можно еще не быть занудой +)