Президент рассказал, как будут стимулировать людей заниматься спортом

Президент РФ Владимир Путин в ходе заседания Совета по развитию физической культуры и спорта предложил разработать меры по стимулированию занимающихся спортом работников и их работодателей.

Глава государства напомнил, что согласно намеченным целям, к 2024 году число регулярно занимающихся спортом граждан должно быть не менее 55%.

В ходе своего выступления президент отметил, что «важно сформировать новые возможности для спортивной самореализации людей, и сделать это при активном участии самих граждан».

Президент предложил представителям всех уровней власти разработать меры по стимулированию занимающихся спортом работников и их работодателей.

«Необходимо также организовывать и системно поддерживать физкультурно-спортивные клубы по месту жительства и работы. Возможно, стоит подумать о введении в штатное расписание трудовых коллективов и муниципальных организаций ставок инструкторов по спорту и, конечно, о мерах стимулирования занимающихся спортом работников и работодателей», - приводит слова Владимира Путина официальный сайт Кремля.

Комментарии
  1. Незеленый бухгалтер

    Идея хороша, стимулировать работодателей, но вот как это будет делаться. возможно на крупных предприятиях и появятся инструкторы и надбавки за спорт.