Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Учет давальческого сырья у давальца

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №21
 
19.03.2007 12:19

по п 1 Подход в принципе правильный, чтобы посчитать факт. затраты на первом этапе выпуска.<br><br>по пункту 2 То, что у вас идет разница в затратах по БУ и НУ, тут только надо анализировать какие у Вас расходы по БУ и какие из них не попадают в расходы НУ<br>Инна, давайте я по e-mail отправлю вам отчет по проводкам и оборотно сальдовую ведомость, как у меня что закрывается.<br>Хочу только отметить один момент. Закрывается у меня все хорошо, ни на что не ругается, но мне не нравиться что по НУ выпуск гот прод Н02.03 не идет с 43. Т е так как мы на первом этапе (когда ГП это спиленный лес) убираем выпуск в Дт10 с КТ43, то и по НУ нужно убирать выпуск с ДТ Н02.03. Поэтому я выпуск ГП-спиленный лес вводила бух справкой без заполнения НУ.<br>

inna68
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.07.2006
Сообщений: 561
Пост №22
 
19.03.2007 13:04

Адрес электронной почты:<br> Obin68@mail.ru<br>В анализе сост.НУ разницы появляются тогда, когда я в НУ дублирую проводки, забитые в БУ, по фактической себестоимости, сложившейся в НУ (она там меньше). Если повторять в НУ суммы, проводимые в БУ, разницы исчезают. Я уже думала об этом - оприходовать первоначальную ГП Бухсправкой. Сейчас попробую. Но вернее все же будет, я думаю, формируя проводку 10.1 - 43 , в НУ делать аналогичную Н02.01 - Н02.03 (количество и стоимость повторять). И тогда первоначальное оприходование ГП делаем с заполнением НУ. Какой-то кошмар. Куча работы, а эта проблема у меня костью в горле. Франч, сволочь, отложил общение со мною до среды (это за 900 -то рублей в час!), озадачила еще одну девочку (работала раньше у франчайзи). Что-то они оба (обе) склоняются к необходимости дописывать конфигуратор. Неужели разводят? Сейчас попробую Ваше последнее.<br><br>

inna68
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.07.2006
Сообщений: 561
Пост №23
 
19.03.2007 13:15

Провела первоначальное оприходование ГП бухсправкой. И уже какой-то прогресс. НУ закрвывается без дурацких предупреждений. <br>Анализ сост. НУ - хорошо.<br>Но Технологический анализ выдает ошибку:<br><br>3. Результаты анализа бухгалтерских итогов: <br>Счет 10 Материалы<br>Ель круглый лес сырье - По дебету счета: отсутствует остаток в количественном выражении, при остатках в рублях на сумму ( 69704.76 )!<br>Счет 10.1 Сырье и материалы<br>Ель круглый лес сырье - По дебету счета: отсутствует остаток в количественном выражении, при остатках в рублях на сумму ( 69704.76 )!<br><br>Это снова из-за корректировки себестоимости (Док "Закрытие месяца").<br>Может, попробовать в номенклатурнике изменить плановую цену 1890= на 2113= (по фактической)? Сейчас попробую.

inna68
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.07.2006
Сообщений: 561
Пост №24
 
19.03.2007 13:37

<br><br>Нет, что-то не получается, все равно корректировка себестоимости сальдует 10.1 на эти 69 тысяч. Где же собака порылась? Кстати причина предупреждения при закрытии НУ - это то, что я слишком старательно дублировала проводки в НУ. Щелккнула "Заполнить НУ" и там, где ничего не появилось, заполняла вручную, вот у меня и вылазили красные остатки на Н02.01. Это говорит о том, что не надо СЛИШКОМ ВНИМАТЬ советам "Руководства", а там прямо так и сказано: "Следите за тем, как программа заполняет НУ, при необходимости корректируйте".<br>Сейчас красноты на Н02.01 нет (я все перепровела и оставила, как предлагает программа), но 10.1 сальдит.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация