Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Договор контрагента в платежном поручении

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №11
 
16.11.2007 09:49

Что вы имеете ввиду более корректно?<br><br>Судя по вопросу , вы работаете в 8 и в выписке банка программа не дает провести документ, если не указан договор.(Правда я могу судить только по учебной бухгалтерии )<br>Если для вас это так принципиально, вызывайте программиста.

Buhti
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.11.2007
Сообщений: 3
Пост №12
 
16.11.2007 13:58

> Если вводить "счет №* от **.**.**** и т.д." просто в поле "договор" - когда нажимаешь "ОК" - появляется окно "В поле введены некорректные данные. Продолжить?" Конечно продолжить - но эту строку он очишает.<br>> <br>> Если создать договор с названием "счет №* от **.**.**** и т.д." - то это как-то "криво" что-ли... Сколько же таких псевдо договоров нужно будет создать и засорить справочник... Это конечно выход из положения, но, наверное, не самый лучший в плане чистоты и порядка в бухгалтерском учете.<br>> <br>В плане чистоты и порядка в бухгалтерском учете следует вести учет с контрагентами по договорам.<br>Программа запрашивает от Вас договор не просто, что бы его указать в соответствующем поле для красоты (как Вы пытались), а для правильного формирования проводок и учета с контрагентами (аналитический учет по контрагентам в пр-ме ведется с детализацией по договорам и, при желании, можно настроить по расчетным документам). Ну, если уж так не хочется, то можете создать один "основной договор" и подставлять его во все документы данного контрагента или же сделать соответствующие настройки в режиме Конфигуратора (убрав от туда детализацию по договорам), но это будет как раз некрасиво и, на мой взгляд, не правильно. <br><br>

konakona2
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.10.2007
Сообщений: 19
Пост №13
 
16.11.2007 15:37

Программа не дает провести исходящее платежное поручение. Просто думал что тут кто-нибудь сможет помочь...

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №14
 
19.11.2007 09:54

> Программа не дает провести исходящее платежное поручение.<br>Я же вам писала, не даете потому как не выбран договор.<br><br>> Просто думал что тут кто-нибудь сможет помочь...<br><br>А какую еще помощь вы ожидаете?<br><br>

Yakima
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.04.2006
Сообщений: 63
Пост №15
 
20.11.2007 23:03

В перечне договоров напишите "Основной договор". Я по всем контрагентам так делаю.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация